Пропустить навигацию.
Главная страница

Концепция энергоэффективного дома - путь к достижению энергоэффективности технических решений при проектировании загородного дом

Корпорация «ЭкоЛогика Строительных Технологий» является экспертом в области энергоэффективного жилья и ведущим разработчиком энергосберегающих решений по обустройству таких зданий. Концепция энергоэффективного дома представляет собой пример дальновидного подхода к обеспечению энергоэффективности строительства на основе технологий, разработанных институтом Германии.
Наша цель состоит в том, чтобы продемонстрировать будущим владельцам жилого дома бесспорные преимущества энергоэффективного строительства, обеспечивающего удобство и комфортность проживания, поддержание свежего и здорового воздуха в помещениях, минимизацию затрат энергии на отопление и сокращение выбросов CO2. Кроме того, концепция энергоэффективного дома служит источником знаний и рекомендаций, позволяющих понять всем, кто в этом заинтересован, суть основополагающих идей, реализуемых в конструкциях зданий с низким энергопотреблением и «пассивных» зданий, предлагая решения по оптимизации использования энергии в переоборудуемых зданиях.
Основу концепции составляют четыре уровня энергетического баланса, дифференцируемые по двум категориям зданий, а именно: низкий уровень энергопотребления, «пассивный» энергетический баланс и «положительный» энергетический баланс – для новых зданий, и решения по оптимизации использования энергии – для переоборудуемых зданий. Тем не менее, в настоящее время здания с «положительным» энергетическим балансом все еще встречаются достаточно редко. Реализация энергоэффективных решений при строительстве и переоборудовании зданий выгодна во многих отношениях, включая экономическую эффективность, уровень комфорта и благоприятный экологический эффект. Строительство «пассивных» зданий часто оказывается оптимальным решением с точки зрения обеспечения энергоэффективности здания в течение всего его срока эксплуатации.
Обращайтесь: www.ecologbuildtech.ru