Пропустить навигацию.
Главная страница

Революция инициативной группы Minelab в обнаружении золота. Создано новое подразделение золотодобычи для поддержки небольших зол

Понедельник 6 февраля 2013: Minelab, мировой лидер в технологии обнаружения золота и ручных металлоискателей, анонсировала создание подразделения золотодобычи для поддержки кустарных золотодобытчиков и изыскателей в России. Об этом было объявлено сегодня на конференции горной промышленности Mining Indaba в Кейптауне, Южная Африка.

Недавняя находка золотого самородка весом в 5,5 кг в г. Балларат, Австралия на глубине 60 см изыскателем с использованием ручного золотоискателя Minelab GPX 5000 подтверждает преимущества ультрасовременной технологии Minelab применительно к золоту. Самородок Балларат был оценен в 300 000 долларов США.

Minelab запустила свои первые ручные золотоискатели в Австралии в 1985 г. и в течение последних 28 лет была лидировала в деле разработки и внедрения металлоискателей. Новое подразделение золотодобычи в Minelab окажет адресную поддержку мелким участникам рынка золотодобычи во всем мире и его сообществам.

Генеральный директор Minelab Питер Чарльсворт (Peter Charlesworth) сообщил:
Новое подразделение золотодобычи представляет специальный набор продуктов и аксессуаров и предлагает сервисные услуги по обучению клиентов, как в полевых условиях, так и в помещении. Это позволит нам консультировать потребителей по использованию золотоискателей Minelab. Мы также расскажем, как получить максимальную выгоду от работы в самых сложных условиях минерализованных грунтов, оказывая при этом минимальное воздействие на экологию.

В районах, в которых люди из поколения в поколение живут горнорудным делом, Minelab внедрила свою ультрасовременную технологию и обеспечила обучение и поддержку с тем, чтобы дать возможность этим сообществам улучшить свою золотодобычу и свою жизнь. Во всем мире технология Minelab положительно влияет на малых кустарных золотодобытчиков путем повышения эффективности, производительности и безопасности.

Мы очень гордимся нашим новым подразделением золотодобычи и надеемся на то, что только наши специализированные продукты и программы обучения приблизят любого серьезного изыскателя к безопасной, эффективной и рентабельной золотодобыче.

Шейла Келлер (Sheila Kelleher), начальник подразделения золотодобычи Minelab, прокомментировала: "Конференция Mining Indaba для нас является платформой для анонсирования нашего подразделения золотодобычи. Конференция собирает участников со всего мира, интересующихся разработкой и инвестированием в отрасль, которая влияет на жизнь столь многих людей. Мы уверены, что вклад подразделения золотодобычи Minelab продолжит укрепление связей внутри сообщества изыскателей и с окружающей средой через расширение использования технологии ручных золотоискателей Minelab и, в свою очередь, положительно повлияет на жизнь бизнеса и сообществ, с которыми мы работаем.