Пропустить навигацию.
Главная страница

Ангелы припаркуются в Park Inn

В Петербурге состоится II Международная Ассамблея бизнес-ангелов. Ежегодное мероприятие соберет представителей ведущих инвестиционных компаний, инновационных стартап-проектов и общественных организаций из различных российских регионов и зарубежных стран.

4-5 апреля 2013 года в петербургском отеле «Прибалтийская Park Inn» пройдет масштабное международное мероприятие, посвященное актуальным вопросам взаимодействия участников рынка инноваций и инвестиций. Мероприятие организуется НП «СОБА» (www.soba.spb.ru), членом Национальной Ассоциации бизнес-ангелов, при поддержке партнеров из различных регионов РФ, а также зарубежных стран.

В качестве спикеров выступят такие авторитетные эксперты рынка инноваций и инвестиций, как: Геннадий Марголит, исполнительный директор по рынку инноваций и инвестиций Московской Биржи; Кендрик Уайт, генеральный директор Marchmont Capital Partners; Алексей Ковш, президент НП «Ассоциация бизнес-ангелов «Стартовые инвестиции». Кроме этого, собственным опытом инвестиций в стартап-проекты поделятся представители инвестиционных фондов из США, Израиля, Финляндии, Латвии и Украины.

«Тему инвестиций и инноваций мы поддерживаем и развиваем уже четвертый год, организуя специальные бизнес-форумы, – отмечает председатель НП «СОБА» Луиза Александрова. – В прошлом году количество желающих принять участие настолько возросло, что мы решили немного изменить формат и назвали мероприятие I Ассамблеей бизнес-ангелов. При планировании второй Ассамблеи мы постарались сделать акцент не только на владельцах собственного бизнеса, государственных и финансовых организациях, но также и на учащейся молодежи российских и зарубежных ВУЗов – главных генераторах новых идей. Мы считаем, что инвестиции в инновационные проекты – это самый надежный способ помочь талантливой молодежи воплотить перспективные идеи в жизнь и, соответственно, способствовать экономическому развитию нашей страны».

Некоммерческое партнерство «СОБА» (www.soba.spb.ru) основано в октябре 2008 года. Является единственным клубом инвесторов в Северо-Западном регионе, специализирующемся на развитии инвестиционных фондов. Цель организации – помочь инвесторам и стартап-проектам в сотрудничестве и развитии бизнеса как в России, так и за рубежом.

По вопросам участия и аккредитации СМИ: info@soba.spb.ru