Пропустить навигацию.
Главная страница

МЭС Северо-Запада дали старт зимней Спартакиаде

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада – стартовала зимняя Спартакиада. Состязания пройдут с 13 по 15 февраля в Санкт-Петербурге. За звание лучших и право представлять регион на Всероссийской зимней Спартакиаде ОАО «ФСК ЕЭС» будут бороться более 115 спортсменов-энергетиков. В соревнованиях примут участие сборные команды шести предприятий и аппарата управления МЭС Северо-Запада, а также приглашенная команда спортсменов ЦИУС Северо-Запада.

Торжественное открытие зимней Спартакиады состоялось 13 февраля. В церемонии приняли участие директор Ленинградского предприятия МЭС Тарас Дзюба, заместитель директора Выборгского предприятия Виктор Гришин и начальник Архангельского РЭС Северного предприятия Максим Дуркин. Прозвучали поздравления в связи с началом спортивного праздника, пожелания честной бескомпромиссной борьбы и здорового спортивного соперничества.

В течение трех дней энергетики будут состязаться в трех видах спорта: индивидуальных лыжных гонках (мужчины – 5 км, женщины – 3 км), стрельбе из пневматической винтовки из положения стоя и лежа (мужчины и женщины) и мини-футболе.

Соревнования по стрельбе пройдут в тире, находящемся в историческом центре Петербурга, лыжная гонка состоится на спортивной базе СКА в п. Токсово Ленинградской области. Отборочные соревнования по мини-футболу впервые будут организованы на открытом воздухе, при этом каждая команда-участница сыграет со всеми остальными.

На прошлогодней Всероссийской зимней Спартакиаде ОАО «ФСК ЕЭС» команда МЭС Северо-Запада показала высокий уровень спортивного мастерства и стала серебряным призером. «Общий настрой среди участников – не только подтвердить результат 2012 года, но и, безусловно, бороться за первое место!» - отметила капитан команды и специалист 2 категории отдела по управлению персоналом МЭС Северо-Запада Наталья Полякова.

Победители в каждой дисциплине, а также в личном первенстве по отдельным видам спорта будут награждены дипломами и кубками. По результатам соревнований сформируется команда филиала для участия в зимней Спартакиаде ОАО «ФСК ЕЭС», которая пройдет в г. Сочи.