Пропустить навигацию.
Главная страница

Автоматизация мерчендайзеров Husqvarna

Компания Husqvarna завершила проект внедрения мобильного решения для автоматизации сбора мерчендайзинговой информации на базе системы ОПТИМУМ (разработка ГК CDC, www.cdc.ru).

Husqvarna — шведская промышленная компания, крупнейший в мире производитель пил, газонокосилок и садового оборудования, а также инструментов для резки камня и для строительной промышленности.

На российском рынке шведский производитель столкнулся с проблемами, знакомыми всем отечественным компаниям, главной из которых является недобросовестная работа мобильного персонала. Торговые представители, работающие «в поле», не всегда соблюдали график и последовательность посещений торговых точек, не выполняли сценарий работы в точке, нерегулярно высылали отчеты. Для решения всех этих задач требовалась качественная модернизация существующих инструментов контроля мобильного персонала.

Партнеры посоветовали руководству российского представительства Husqvarna обратиться в группу компаний CDC (Центр Корпоративных Разработок). Ознакомившись с мобильными решениями, разработанными ГК CDC, компания Husqvarna решила приступить к внедрению системы автоматизации мобильной торговли ОПТИМУМ. В конце 2012 года стартовал проект, к работе над которым были привлечены партнеры Husqvarna. В результате были автоматизированы 15 торговых представителей, собирающих маркетинговую информацию в разных регионах России. Еще 7 мобильных сотрудников будет подключены к системе в ближайшее время. Для реализации мобильной части АСУМТ ОПТИМУМ выбраны планшеты Samsung Galaxy Tab на платформе Android.

Результаты проведенной автоматизации полностью оправдали все ожидания. Наконец-то был налажен автоматический сбор важнейшей информации: ассортимент, данные по остаткам, цены, ассортимент конкурентов и цены конкурентов. В систему также вносятся сведения об обучении, проведенном с персоналом торговых точек. Актуальные и точные данные оперативно передаются в московский головной офис через мобильный интернет по каналам сотовой связи. Руководство Husqvarna имеет возможность анализа собранной информации посредством дистанционного доступа с использованием веб-приложения ОПТИМУМ WARM Менеджер.

Компания Husqvarna считает сотрудничество с ГК CDC успешным и планирует дальнейшее развитие партнерских отношений.