Пропустить навигацию.
Главная страница

Уют с ALLURE

ALLURE- уютный салон клубного типа в самом сердце Петербурга.
Директор салона - Александра Пиганова:

- На рынке услуг красоты Вы уже с 2008 года, что именно помогает Вам оставаться востребованными на протяжении пяти лет?

- Пять лет это совсем юный возраст для салонов. С каждым годом кол-во наших клиентов заметно растет, так мы открыли уже еще один салон у м. Проспект Просвещения. На сегодняшний день клиент выбирая себе мастера уже редко заходит в первый встретившийся ему салон, а «идет» так же как и в ресторанном бизнесе «на повара» в нашем случае «на мастера». Я очень тщательно выбираю себе мастеров, люблю молодых, с горящими глазами, которые впитывают как губка все что я могу отдать, научить. Мы учимся и развиваемся вместе. Постоянные семинары и тренинги, мы всегда можем предложить клиенту то ,что модно, но с учетом индивидуальных особенностей.
У нас очень сильная школа колористики. На это сделан особый акцент. В городе можно пересчитать по пальцам салоны, придя в которые любой мастер покрасит Вас точно в выбранный Вами тон и идеально сможет подобрать домашний уход.

- На данный момент у «Allure» существует большая конкуренция, за счет чего Вам удается справляется с ней?

- Конкуренция у салонов действительно велика. Чтобы понять что заставляет клиентов к нам возвращаться нужно у нас побывать ). Очень комфортная обстановка без кислых лиц, грамотная речь мастеров, индивидуальный подход, мы работаем команде. Сегодня клиент приходя в салон хочет получить нечто большее чем просто продукт или услугу. Мы как раз создаем это в комплексе, своего рода ритуал. Постоянное обучение у сильнейших руководителей, настроение беру из Европы. Так и сейчас вернувшись из командировки в Германию хочется ввести кучу всего нового.

- Планируется ли в будущем открытие новых салонов «Allure» в Санкт-Петербурге?

- Востребованность в наших салонах на юге города мы уже почувствовали. Несмотря на то, что приходиться далеко ездить у нас очень много клиентов в том числе с юга города. Мы обязательно учтем их пожелания и планируем открытие салона на Московском пр. ориентировочно 2014 гг.

- Александра, Вы владелица салона, парикмахер, визажист, и свадебный стилист в одном лице. Как Вам удается справляться со всеми обязанностями?

- Управление и работу в салоне практически невозможно сочетать. К тому же я 8 месяцев назад стала счастливой мамой. Это нереально сложно .Только близкие люди могут это понять. Очень помогают мои техническое и экономическое образования . Грамотно выстроить ежедневник на несколько месяцев вперед, никогда не опаздывать, уважать ребят которые в команде со мной. И, конечно, всегда улыбаться, это не раздражает )).

- С вами работает команда профессионалов, как бы Вы охарактеризовали коллектив в целом?

- Все мастера профессионалы. У каждого есть свой «конек» .в целом они дополняют друг друга , делятся и обмениваются опытом, это и есть команда.

- Что для Вас значит стать номинантом Европейской Премии в области красоты и здоровья "Aurora" в 2013 году?

- Быть номинантом премии AURORA для меня прежде всего возможность быть среди сильных и соответствовать.

Контакты:
Гатчинская улица, 20
тел: +7 (812) 953-87-76
Режим работы: с 10:00 до 22:00 ежедневно
пр.Художников, 30
тел: +7 (812) 952-54-09
Режим работы: с 10:00 до 22:00 ежедневно
http://allures.ru/