Пропустить навигацию.
Главная страница

Группа QIWI: изменение в руководящем составе

С 1 июля 2013 года Анна Стоклицкая, до недавнего времени работавшая Заместителем директора по работе с клиентами в России компании Procter & Gamble, назначена на должность Управляющего директора QIWI Кошелька. На этой должности Анна сменит Максима Попова.

Максим Попов принял решение покинуть Группу QIWI. Его решение связано с потребностью масштабировать профессиональные навыки, полученные за годы успешной работы, в новых для себя секторах бизнеса.

Максим посвятил более 7 лет своей работы в QIWI созданию и развитию платежного сервиса, выведению на федеральный и международный уровень глобальных корпоративных и партнерских проектов, а также разработке инновационных финансовых инструментов.

«Для любого руководителя 7 лет – это очень значимый и долгий период. Мы с уважением отнеслись к решению Максима и признательны ему за вклад в развитие нашего бизнеса и отрасли в целом. Очевидно, что управленцев такого высокого уровня в нашем сегменте крайне мало. Желаем Максиму успехов в его дальнейшей деятельности», - сказал СЕО Группы QIWI Сергей Солонин.

В качестве первоочередных задач для Анны выделены внедрение принципиально нового дифференцированного подхода к продвижению QIWI Кошелька, оптимизация выстраивания совместных маркетинговых активностей, в том числе партнерских стратегий и увеличение объема использования платежных средств QIWI в России.

«Для нас крайне важен профессиональный опыт Анны Стоклицкой и ее фундаментальные знания в области стратегического и продуктового маркетинга. Кейсы Procter & Gamble помогут внедрить новые принципы позиционирования продуктов, коммуникаций в работе с партнерами и клиентами. Мы желаем Анне успехов и уверены, что ее навыки помогут нам и далее качественно развивать рынок электронных платежей», - добавляет СЕО Группы QIWI Сергей Солонин.

Максим Попов окончил Международную Академию Маркетинга и Менеджмента по специальности «экономист».

В сентябре 2005 года Максим Попов начал свою работу в качестве Регионального менеджера в QIWI.

С марта 2007 года по январь 2010 год - Директор по развитию QIWI.

С января 2010 года по апрель 2012 года - Вице-президент по маркетингу и развитию QIWI.

C мая 2012года – Управляющий директор QIWI Кошелек.

Анна Стоклицкая окончила Новосибирский Государственный Университет, факультет лингвистики.

В июне 1997 года Анна Стоклицкая начала свою карьеру в компании Procter & Gamble в должности Менеджера по работе с клиентами.

С ноября 1999 года по март 2002 года – Руководитель Группы развития бизнеса.

С апреля 2002 года по декабрь 2004 года – Категорийный менеджер по рыночной стратегии и планированию.

С января 2004 года по декабрь 2006 года - Заместитель Генерального директора по работе в регионах.

С января 2007 года по апрель 2009 года - Руководитель Группы по работе с клиентами.

С февраля 2010 года по апрель 2011 года - Заместитель Генерального директора по стратегическому планированию и развитию рынка.

С октября 2011 года по июнь 2013 года - Заместитель Генерального Директора по работе с клиентами.