Пропустить навигацию.
Главная страница

Охранники на лезвии ножа

В ночь с субботы на воскресенье, 14 июля, на пульт группы охранных организаций «СТАТУС» поступил сигнал о нажатии тревожной кнопки на охраняемом объекте в Тракторозаводском районе. Уже через 4 минуты группа быстрого реагирования прибыла к месту происшествия, где охранники обнаружили сторожа с ножевыми ранениями.

Оказав первую помощь пострадавшему, экипаж вызвал на место медицинскую помощь и полицейских. В ходе беседы сторож рассказал, что около часу ночи к нему на работу пришли трое его знакомых с целью уладить личный конфликт. Однако один из них во время разговора достал нож и нанес сторожу ранение. Испугавшись неожиданного поворота событий, ночные посетители решили скрыться. Выяснив у сторожа приметы нападавших, охранники запросили поддержку еще одного экипажа группы «СТАТУС». Совместно экипажи начали прочесывание прилежащих к месту событий дворов, и уже через несколько минут им удалось обнаружить и задержать всех троих участников нападения. Задержанные были переданы прибывшему наряду полиции, медики оказали помощь пострадавшему, а экипажи группы охранных организаций «СТАТУС» продолжили патрулирование ночного города.

Антон Кириенко
Специалист по маркетингу и PR

Группа охранных организаций «Статус»,
г. Челябинск, ул. Солнечная, 7;
круглосуточный многоканальный телефон + 7 (351) 211-01-01;
www.ohrana174.ru

О компании
Частное охранное предприятие «СТАТУС» образовано в 1997 году. Сегодня в группу охранных организаций «СТАТУС» входят 9 охранных и монтажных компаний, под охраной которых находится свыше 2000 коммерческих объектов и квартир в городе Челябинске и Челябинской области (Верхний Уфалей, Коркино, Еманжелинск, Кременкуль, Первомайский, Роза). Группа «СТАТУС» предоставляет услуги по пультовой и физической охране коммерческих и жилых помещений, установке тревожной кнопки, организации видеонаблюдения, сопровождению грузов, проектированию и монтажу охранных и пожарных сигнализаций, проведению обследования на полиграфе и аутсорсингу безопасности бизнеса.