Пропустить навигацию.
Главная страница

Дмитрий Плесконос назначен независимым директором в Совет директоров QIWI plc

Москва, Россия – 31 июля, 2013 – QIWI plc, (NASDAQ: QIWI) («QIWI» далее «Компания») анонсировала сегодня, что с 1 августа 2013 года Дмитрий Плесконос назначен членом Совета директоров QIWI plc в качестве независимого директора и членом комитета по аудиту.
Г-н Плесконос имеет более чем двадцатилетний опыт работы в международных компаниях.
Г-н Плесконос с августа 2012 года является Членом Наблюдательного Совета частного акционерного общества "Производственное объединение "КОНТИ" - одного из крупнейших украинских производителей кондитерских изделий.
Он работал в должности Исполнительного Вице-президента по развитию телекоммуникационного бизнеса на массовом рынке России с октября 2009 года по февраль 2011, а с мая 2007 года по октябрь 2009 в роли Исполнительного Вице-президента по развитию бизнеса в странах СНГ в компании «Вымпелком». C 2004 по 2006 год Дмитрий занимал различные руководящие позиции в компании «Вымпелком» в Московском регионе. Как менеджер он начал свою карьеру в компании Mars в 1993 году, где с мая 2002 по июнь 2004 года являлся директором по развитию продаж в России и странах СНГ. Дмитрий с отличием окончил Киевское Высшее Инженерное Радиотехническое училище ПВО, обучался в Военной Дипломатической Академии.
«Мы рады приветствовать Дмитрия в составе Совета директоров QIWI plc», - комментирует Андрей Романенко, Председатель Совета директоров Группы QIWI. «Его глубокое знание отрасли, опыт финансового и стратегического планирования и ценная управленческая проницательность будут полезны как для развития Компании, так и в представлении интересов всех акционеров QIWI plc».
В соответствии с этим назначением, совет директоров Компании с 1 августа 2013 года будет состоять из 10 участников, два из которых являются независимыми. Комитет по аудиту компании состоит из трех человек, двое из которых являются независимыми директорами.