Пропустить навигацию.
Главная страница

АО «НАТ КАЗАХСТАН» подтвердила лидирующие позиции на IT-рынке Казахстана

АО «НАТ КАЗАХСТАН» в очередной раз подтвердила лидирующие позиции на IT-рынке Казахстана, заняв второе место в рэнкинге РА «Эксперт Казахстан» в списке ведущих компаний республики в области коммуникационных и информационных технологий. Добиться таких высоких результатов компании помогло новое достижение – объем реализации АО «НАТ КАЗАХСТАН» по итогам 2012 года вырос почти на 60 процентов в сравнении с аналогичным периодом 2011 года.
По данным «Эксперт Казахстан», IT-рынок Казахстана уже второй год сохраняет высокие темпы роста. Объем реализации IT- компаний, которые приняли участие в исследовании, по итогам прошлого года вырос на 38 процентов и достиг почти 49 миллиардов тенге. Девять из одиннадцати участников рэнкинга показали рост выручки, что является свидетельством позитивного настроения в отрасли. Основную часть выручки дают поставка ПО и оборудования, а также дистрибуция – 56,6%.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ АО «НАТ Казахстан» ЕЖКОВ СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ отметил: «Компания АО «НАТ Казахстан» нацелена на дальнейшее увеличение основных показателей. В частности, на данный момент отмечается положительная динамика в области разработки программного обеспечения. Совершенно очевидно, что за последние несколько лет рынок IT в Казахстане оправился от последствий финансового кризиса и теперь быстро восстанавливается».

Справка:
АО «НАТ Казахстан» - одна из ведущих IT-компаний на рынке Казахстана, предоставляющая услуги разработки комплексных IT-решений. Ключевое направление деятельности компании - мониторинг транспорта. АО «НАТ Казахстан» уже более 12 лет предлагает услуги системной интеграции и консалтинга. АО «НАТ Казахстан» сегодня – это более 200 успешно реализованных проектов, сертифицированные разработчики и проектные менеджеры, более 120 квалифицированных сотрудников. Подробности на сайте - http://www.nomad-gps.com.

Контакты:
АО «НАТ Казахстан»
Контактное лицо: Турсуналина Назгуль Асановна.
Юридический адрес: Республика Казахстан, 010000, г. Астана, ул. Куйши Дина, д.3
Телефоны: +7 (7172) 73-01-87 +7 (7172) 73-01-89
E-mail: sales@nomad-gps.com
Сайт: http://www.nomad-gps.com