Пропустить навигацию.
Главная страница

Одноразовые расходные материалы сохраняют в салоне красоты чистоту в первозданном виде

Кто сидел на моем стуле? Кто ел из моей тарелки? Вопросы эти, из детской сказки, часто всплывают в нашей памяти, когда мы приходим в салоны красоты.
Насколько хорошо обрабатываются полотенца, которыми нам вытирают голову? Кто до меня пользовался этой пилкой для ногтей? Как стирают эти салфетки?

Вопросы непраздные. Слишком много инфекций вокруг, а иммунитет у нас гораздо слабее, чем у сказочных героев. Им, как мы помним, все нипочем! Зато мы, клиенты салонов красоты и СПА - начитанные люди, и знаем о том, насколько легко контактным путем передаются возбудители инфекционных болезней, сколько видов грибков может сохраняться на поверхностях разных материалов, более того, нас беспокоит и возможность аллергической реакции на стиральные порощки и дезсредства, которыми обрабатывается мягкий инвентарь.

Последние требования Роспотребнадзора к усилению контроля за санитарно-гигеническим режимом в салонах красоты, неслучайны — процедуры, которым мы, клиенты, подвергаемся, становятся все более сложными, проникновение в организм все более глубоким. И кто знает, на каком этапе можно встретиться с инфекцией.
Гарантия безопасности — один из главных показателей работы любого салона красоты.

Однако есть предприятия, которые решают проблему не просто профессионально, а кардинальным образом. К таким относятся салоны сети «Вероника», в которых все специалисты знают, что чистота может быть только «В одно касанье». На всех рабочих местах салонов используют только одноразовое белье и предметы ухода за клиентами — одноразовые полотенца, салфетки, простыни, тапочки, разделители для пальцев ног и так далее. Сотрудничество с фирмой «1 touch», которая поставляет одноразовые материалы для салонов красоты, позволило сети «Вероника» практически полностью организовать процесс оказания услуги с применением предметов первозданной чистоты, одноразовых и очень комфортных.

Несомненно, и мастеру и клиенту важно качество материалов, используемых в работе салона красоты. Как впитывает воду одноразовое полотенце у парикмахера, насколько мягкая одноразовая простыня в кабинете талассотерапии, не соскальзывает ли одноразовая салфетка у мастера маникюра - все это отражается на качестве обслуживания.
Более того, с учетом характера процедур, созданы специальные комплекты одноразовых материалов (для солярия, для массажа, для педикюра и т.п.), и это позволяет специалисту и администратору экономить время на подготовку обслуживания, чтобы во время процедуры полностью посвятить себя пожеланиям клиентов.
Первозданная чистота одноразовых расходных материалов в салоне красоты - это гарантия того, что к предметам до вас никто не прикасался. Вы можете быть уверены — здесь поставлен надежный заслон инфекциям.

Такое отношение к процессу работы и к своим клиентам на сегодняшний день существует только в тех центрах красоты, которые воспринимают любую услугу как медицинскую, то есть соблюдают главный принцип — не навреди.

Именно так работают в сети салонов красоты «Вероника», понимая, как важно не только качественно оказать услугу, но и сделать ее как можно более комфортной и безопасной.

По материалам http://www.medicus.ru/?cont=article&art_id=13243