Пропустить навигацию.
Главная страница

Советы для безопасности бизнеса от группы охранных организаций «СТАТУС»

Все мы знаем, что бизнес необходимо защищать от многих внешних факторов. Огородившись от очевидных угроз, большинство собственников больше не возвращаются к вопросу охраны. Это не совсем верно. Чтобы подрядная организация, обеспечивающая безопасность вашей фирмы, работала максимально эффективно, стоит уделять внимание разработке и внедрению политики безопасности внутри компании.

В минувшие выходные на объекте одного из корпоративных клиентов группы охранных организаций «СТАТУС» произошел случай, подтверждающий необходимость таких мер. Ночью неизвестные разбили окно в офисе одной из челябинских компаний. На центральный пульт охраны поступил сигнал о взломе, на место происшествия прибыл дежурный экипаж группы «СТАТУС». По стандартам работы, заблокировав все выходы, сотрудники охранной организации попытались связаться с ответственными лицами со стороны клиента, чтобы вместе с ними войти в помещение и проверить, что произошло на объекте. Но дозвониться до уполномоченных лиц не вышло – все указанные телефоны были отключены. Экипаж весь остаток ночи дежурил на данном объекте, благодаря этому ущерб клиентов ограничился лишь разбитым окном. В данном случае налицо недоработка организационных правил внутри компании клиента – ответственные люди всегда должны быть на связи. Хорошо, что это происшествие не повлекло за собой серьезных последствий для компании клиента. А ведь внутри офиса могло происходить всякое.

«Подобные случаи еще раз напоминают нам, что кроме защиты организации от угроз извне, стоит разрабатывать и внедрять политику безопасности и внутри компании, – комментирует Алексей Волков – генеральный директор группы охранных предприятий «Статус». – У нас в компании есть эксперты, производящие аудит внутренней системы безопасности клиента и на его основе, помогающие разработать и внедрить такую политику. Важно относиться к подобным вопросам серьезно и заблаговременно принять необходимые меры», – резюмирует Алексей Волков.

Антон Кириенко
Специалист по маркетингу и PR

Группа охранных организаций «Статус»,
г. Челябинск, ул. Солнечная, 7;
круглосуточный многоканальный телефон + 7 (351) 211-01-01;
www.ohrana174.ru

О компании
Частное охранное предприятие «СТАТУС» образовано в 1997 году. Сегодня в группу охранных организаций «СТАТУС» входят 8 охранных и монтажных компаний, под охраной которых находится свыше 2000 коммерческих объектов и квартир в городе Челябинске и Челябинской области (Верхний Уфалей, Кременкуль). Группа «СТАТУС» предоставляет услуги по пультовой и физической охране коммерческих и жилых помещений, установке тревожной кнопки, организации видеонаблюдения, сопровождению грузов, проектированию и монтажу охранных и пожарных сигнализаций, проведению обследования на полиграфе и аутсорсингу безопасности бизнеса.