Пропустить навигацию.
Главная страница

Семинар для музеев Уральского федерального округа

С 24 по 27 сентября в Екатеринбурге прошел Межрегиональный научно-практический семинар для музеев Уральского федерального округа «Актуальные проблемы обеспечения сохранности Музейного фонда Российской Федерации». Организатором выступил Минкультуры РФ. В семинаре приняли участие эксперты в области культуры, а также более 160 сотрудников музеев. К ним присоединились хранители Государственного Исторического музея, музейно-выставочного объединения «Манеж» и музейных фондов Государственного Эрмитажа.
В пресс-конференции, с которой начался семинар, участвовали Министр культуры Свердловской области Креков Павел, генеральный директор Свердловского государственного краеведческого музея Ветрова Наталия, исполнительный директор семинара - генеральный директор ООО «ЭКОКУЛЬТУРА» Зайцева Галина, начальник отдела Музейного фонда РФ Минкультуры России Корнилов Игорь и заместитель руководителя Управления Минкультуры России по Уральскому федеральному округу Бондарь Татьяна.
Конгресс-отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург» предоставил место для проведения мероприятия и разместил всех его участников и гостей.