Пропустить навигацию.
Главная страница

Лидеру энергетики представили лидера краностроения

Представители крупнейшей в мире энергетической компании «Россети», обеспечивающей передачу и распределение электроэнергии в России, ознакомились с достижениями отечественного краностроения.

Демонстрация новинок спецтехники состоялась на Международной выставке «Современные тенденции распределительного сетевого комплекса», прошедшей в конце сентября на базе учебного полигона «Ленэнерго» в Ленинградской области. Российский лидер в производстве автокранов - завод «Автокран» - провел презентацию своих последних разработок, в том числе не имеющих аналогов на рынке.

Гостям выставки была представлена информация по новой линейке кранов «Ивановец» грузоподъемностью 25, 35, 40 тонн, запущенных в серийное производство в 2014 году. Производитель особо выделил две модели: 35-тонник КС-55735-7 и 40-тонник КС-65740-7, которые используют в качестве шасси внедорожные КАМАЗы с колесной формулой 8х8. Эти автокраны способны поднимать грузы на высоту до 39 метров в круговой рабочей зоне и передвигаются по бездорожью, что крайне важно для энергетических компаний. При движении по федеральным трассам этим кранам не страшен весовой контроль - они полностью соответствуют «Правилам перевозок грузов автомобильным транспортом».

Сейчас большой популярностью у энергетических компаний пользуются 25-тонные «Ивановцы» КС-45717К-3Р с 4-секционной стрелой овоидного профиля, обладающие улучшенными грузовыми характеристиками. Появление новой крановой техники, по мнению разработчиков «Автокрана», дополнительно расширит возможности предприятий, занятых строительством, ремонтом и техническим обслуживанием энергосетей.

Справка:
ОАО «Автокран» - лидер российского рынка по производству автомобильных кранов с годовым оборотом свыше 220 млн. евро. Завод входит в пятёрку ведущих мировых предприятий по объёму выпуска автомобильных кранов.
ОАО «Автокран» является самым современным и технологически развитым производителем грузоподъёмной техники на территории России и СНГ. Продукция завода применяется в ведущих отраслях экономики во всех регионах России, странах СНГ, в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, Латинской Америке и Юго-Восточной Азии (более чем в 70 странах мира).
За последние 7 лет инвестиции в модернизацию оборудования, инфраструктуры, проведение исследований и развитие персонала завода «Автокран» составили более 40 млн. евро.