Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка электродиагностического оборудования: МРТ, УЗИ, электрокардиографов и др. в России

В августе 2014 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group представило результаты исследования российского рынка электродиагностического оборудования.

В натуральном выражении совокупный объем импорта электродиагностического оборудования в Россию в 2013 г. составил 608,9 млн.$. В общем объеме импорта электродиагностического оборудования наибольшую долю занимают аппаратура ультразвуковой диагностики – 45% в 2013 г. На втором месте - з магнитно-резонансные томографы (27% от общего объема импорта). В 2013 г. лидирующими импортируемыми марками электродиагностического оборудования стали GE, SIEMENS и PHILIPS.

Совокупный объем экспорта электродиагностического оборудования из России в стоимостном выражении в 2013 г. составил около 20,3 млн.$. В общем объеме экспорта электродиагностического оборудования наибольшую долю в 2013 г. заняла аппаратура для контроля нескольких параметров – 30%, второе место принадлежит запасным частям и расходным материалам (28%), третье место - аппаратуре ультразвуковой диагностики (18%). В 2013 г. лидирующими экспортируемыми из России марками электродиагностического оборудования стали NEUROSOFT, GE и PHILIPS.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке:http://www.drgroup.ru/522-analiz-rinka-jelektrodiagnosticheskogo-oborudovanija-MRT-UZI-jelektrokardiografov-i-dr-v-rossii.html