Пропустить навигацию.
Главная страница

Автокраны «Ивановец» десантировались в Арктику

Крупная партия автокранов «Ивановец» поставлена на острова Новосибирского архипелага в Арктике. Техника будет использоваться для строительства инфраструктурных объектов ТЭК.

В рамках контракта, заключенного между ООО ТК «Ивановская марка» и ООО «Запсибгазпром-Газификация», реализующей комплексные проекты в области газификации и жилищного строительства, поставлено сразу 11 автокранов. Покупатель имеет богатый многолетний опыт работы в северных районах, поэтому выбрал краны «Ивановец», хорошо зарекомендовавшие себя при использовании в тяжёлых климатических условиях.

Направленные в Арктику 25-тонные автокраны КС-45717-1, КС- 45717-1Р, КС-45717К-3, КС-45717К-3Р прибыли на острова паромом. Вслед за техникой туда прилетели специалисты ивановского завода «Автокран», которые провели обучение операторов и ввели краны в эксплуатацию.

Технике предстоит работа в условиях полного отсутствия дорог, сложного рельефа местности, а главное, при температуре воздуха до минус 50 градусов. Доставка грузов на острова возможна только в течение трёх летних месяцев, поэтому надеёжности кранов уделяется особое внимание: выполнение строительных работ зависит исключительно от способности машин работать автономно, без перебоев и ремонта.

Автокраны «Ивановец» многократно выполняли работы в таких жёстких условиях. Многие компании нефтегазовой отрасли уже опробовали их в северных широтах и оставили положительные отзывы. Заводы «Автокран» и «Газпром-кран», выпускающие краны, проводят специальную подготовку техники к предстоящим условиям.

Справиться с бездорожьем автокранам помогают надежные шасси УРАЛ и КАМАЗ с колесной формулой 6х6, что позволяет им перемещаться практически по любому рельефу местности. Кроме того, в ассортименте производителей имеются автокраны на внедорожных шасси грузоподъёмностью 16, 35, 40, 60 тонн – которые также могут выполнять работы в суровом арктическом климате.

Справка:
ОАО «Автокран» - лидер российского рынка по производству автомобильных кранов с годовым оборотом свыше 220 млн. евро. Завод входит в пятёрку ведущих мировых предприятий по объёму выпуска автомобильных кранов.
ОАО «Автокран» является самым современным и технологически развитым производителем грузоподъёмной техники на территории России и СНГ. Продукция завода применяется в ведущих отраслях экономики во всех регионах России, странах СНГ, в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, Латинской Америке и Юго-Восточной Азии (в более чем 70 странах мира).
За последние 7 лет инвестиции в модернизацию оборудования, инфраструктуры, проведение исследований и развитие персонала завода «Автокран» составили более 40 млн. евро.