Пропустить навигацию.
Главная страница

Техника «РАСКАТ» поставляется на экспорт

Российский лидер по производству дорожно-уплотнительной техники из города Рыбинск поставил свою продукцию в Белоруссию и Казахстан.
В 2014 году завод «РАСКАТ» отгрузил на экспорт более 10 дорожных катков. Из широкого ассортимента клиенты выбрали 7 моделей для выполнения различных задач. Компактные и легкие катки RV-3,5DD будут использоваться для обустройства дорожного полотна территорий и проведения локального ремонта дорог местного значения. Но большую часть закупленной техники составили высокопроизводительные тяжелые вибрационные катки RV-7DS, RV-11DS, ДУ-96, ДУ-97, ДУ-84 и статические ДУ-100, предназначенные для выполнения больших объемов работ по строительству новых и ремонту существующих дорог и магистралей.
Высокая техническая оснащенность российских машин и надежность комплектующих позволяют каткам «РАСКАТ» обходиться без ремонта долгое время. При этом незначительное сервисное обслуживание можно выполнить самостоятельно: простота конструкции и свободный доступ к ключевым узлам зачастую позволяют оперативно вернуть каток в рабочее состояние прямо на рабочей площадке. Но при необходимости можно воспользоваться услугами широкой сервисной сети «РАСКАТ». Однако, как отмечают специалисты сервисной службы - обращений по гарантийным случаям в сервисные центры немного. Хорошая техническая оснащенность предприятия-изготовителя и профессиональные кадры обеспечивают высокое качество российской продукции, которая ценится зарубежными партнерами за производительность экономичность.

Справка:
ОАО «РАСКАТ» (Рыбинские Асфальтовые Катки) – ведущее предприятие по разработке и производству дорожно-уплотнительной техники в России. Завод был создан в 1870 году. Сегодня ОАО «РАСКАТ» серийно выпускает вибрационные тротуарные катки, вибрационные асфальтовые катки с гладкими вальцами, вибрационные асфальтовые комбинированные катки, вибрационные грунтовые катки, пневмоколесные и статические катки, а также уплотнители полигонов.
Завод оснащен современным технологическим оборудованием ведущих мировых марок – высокопроизводительными листогибочными машинами, портальными плазменными установками для кроя листового материала, специальными системами для сварки, окраски и сборки комплектующих.
ОАО «РАСКАТ» - единственное отечественное предприятие по производству дорожных катков, система менеджмента качества которого сертифицирована немецким обществом DQS на соответствие стандарту DIN EN ISO 9001:2000.