Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка мясорубок электрических в России

Объем рынка электрических мясорубок в России составил в 2013 г. 2,8 млн. шт. в натуральном выражении. За первое полугодие 2014 г. объем рынка составил 868 тыс. шт.

В стоимостном выражении лидером на российском рынке электрических мясорубок в 2013 г. стала марка MOULINEX, на которую пришлась почти четверть объема рынка. По 7% в объеме рынка составляют торговые марки ZELMER и SCARLETT. По 5% - бренды KENWOOD и POLARIS. По 4% в объеме рынка составляют PHILIPS и VITEK.

Согласно официальным статистическим данным, производство электрических мясорубок в России в 2013 г. сократилось на 13% по сравнению с предыдущим 2012 годом. В первой половине 2014 года в России было произведено более 100 тыс. шт. электрических мясорубок. Наибольшая часть производства электрических мясорубок в России приходится на Удмуртскую область, где сосредоточено около 70% объема производства по результатам 2013 года, далее следует Алтайский край.

Объем импорта электрических мясорубок в Россию в 2013 году составил более 2 млн. шт., по итогам первого полугодия 2014 года объем импорта составил более 700 тыс. шт. Экспорт электрических мясорубок из России в 2013 году составил около 100 тыс. шт. По итогам первого полугодия 2014 года из России было экспортировано только 2 тыс. электрических мясорубок.

Около 40% объема импорта электрических мясорубок в Россию составляет продукция торговой марки MOULINEX, на втором месте - бренд ZELMER с долей в импорте в 12%, затем 9% приходится на KENWOOD.

В первом полугодии 2014 года отсутствовал импорт таких торговых марок, как MAGNIT, SAKURA, MAXIMA, 4 HOME и ряда других.

В экспорте соковыжималок из России преобладает продукция марки MOULINEX. На втором месте находится торговая марка TEFAL, за ней следует BORK.

В импорте электрических мясорубок в Россию преобладает продукция китайского производства, на которую приходится около 40% объема импорта данного товара в стоимостном выражении. С небольшим отрывом за китайской следует французская продукция. Польские мясорубки составляют 12% в объеме импорта данной категории товаров в Россию. Таким образом, на три указанные выше страны приходится более 90% объема импорта электрических мясорубок в Россию.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке:http://www.drgroup.ru/1926-Analiz-rynka-myasorubok-elektricheskikh-v-Rossii.html