Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка интимных товаров для взрослых (вибромассажеров) в России

В марте 2015 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка интимных товаров для взрослых (вибромассажеров).

Суммарный объем рынка товаров для взрослых в 2014 году составил 115 млн. руб., что на 7,48% больше, чем в 2013 году. Темпы роста данного рынка в России за период с 2011 по 2014 гг. сохраняются на уровне 7%.

Объем российского рынка вибромассажеров в I пол. 2014 года снизился в натуральных единицах измерения на 21,6%, а в стоимостных – на 11,7%.

Преобладающую долю рынка вибромассажеров занимает продукция китайского происхождения, однако, как убеждают поставщики, товары такого рода обладают гарантией высокого качества.

Основными факторами, оказывающими влияние на дальнейший рост рынка вибромассажеров в России, являются: постепенно развивающаяся сексуальная культура россиян, отсутствие возможностей проводить публичные рекламные кампании данного типа товаров, а также почти полное отсутствие на рынке отечественных производителей вибромассажеров. Помимо прочего сохраняются проблемы позиционирования многих магазинов, предлагающих интимные товары.

Рынок интимных товаров можно поделить на две основных группы - это сетевые магазины и «одиночные». Также данные магазины можно разделить на онлайн и офлайн магазины, доли которых приблизительно одинаковы на российском рынке: многие клиенты стремятся сохранить свою анонимность, делая заказ на сайте.

В стремлении максимально отвечать потребностям покупателей производители данного типа продукции стремятся к улучшению качества вибромассажеров, увеличивается функционал продукции, разрабатываются товары нестандартных форм, применяются новые виды материалов.

На рынке присутствуют несколько крупных онлайн и офлайн игроков, однако общероссийским лидером в настоящее время является московская сеть «Он и она»: данная сеть является семейным бизнесом и присутствует уже более 20 лет на российском рынке.

Основными игроками на рынке интимных вибромассажеров являются Doc Johnson, California Exotic Novelties, Toy Joy, Pipedream, Seven Creations, Scala Playhouse и TOY4FUN.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке:http://www.drgroup.ru/452-analiz-rinka-intimnix-tovarov-dlya-vzroslix-v-rossii.html