Пропустить навигацию.
Главная страница

Международный фестиваль диджериду Didgetronic SPb-2015

Впервые в России, в Санкт-Петербурге пройдет концерт французского музыканта Готье Обе – одного из самых известных в мире исполнителей на древнейшем музыкальном инструменте планеты.

13 мая в Санкт-Петербурге, в рамках программы GAUTHIER AUBE RUSSIAN TOUR, пройдет первая часть международного фестиваля диджериду DIDGETRONIC. Еще две части пройдут в Москве и Казани. Специальный гость мероприятия – Готье Обе, который впервые приехал в нашу страну в рамках своего европейского турне.

Особенность фестиваля – это необычный сплав из древнейшего в мире музыкального инструмента – диджериду, и самых современных музыкальных стилей. Кроме французского хедлайнера на фестивале представлены ведущие отечественные исполнители на диджериду: Никита Малов (СПб), Андрей Матвеев (СПб), Алексей Долбенский (СПб), Сергей Никитин (СПб), электронно-акустический проект KAYATMA (СПб), Алексей Клементьев (Казань), Роман Термит (Москва).

Диджериду – это духовой обертонный музыкальный инструмент австралийских аборигенов, история которого насчитывает без малого сорок тысяч лет. Но именно в последние несколько десятков лет диджериду переживает настоящий пик популярности. Дело в том, что современные музыканты дали мощный толчок к развитию этого инструмента, создав особый «европейский стиль», в котором удивительным образом сочетаются древние австралийские мотивы и современные музыкальные ритмы. И ведущий исполнитель европейского стиля – Готье Обе будет выступать в нашем городе.

Фестиваль пройдет 13 мая в клубе "ZOCCOLO 2.0" по адресу Лиговский пр., д.50 к.3. Начало мероприятия в 19-00

Официальный сайт мероприятия: www.didgetronic.ru

По вопросам аккредитации прессы направляйте заявки на почтовый ящик press@didgetronic.ru или связывайтесь по телефону: +7 904 648 58 87