Пропустить навигацию.
Главная страница

WEG поставили двигатели на Ванкорское месторождение

Высокоэффективные электродвигатели WEG W22XB являются уникальным взрывозащищенным решением для Роснефти - ведущей нефтяной компании России для суровых условий Заполярья. Разработанные для длительной работы при температурах до -55°С электродвигатели W22XB приводят в действие насосы для сырой нефти на гигантском Ванкорском нефтяном месторождении, расположенном в Сибири, в Красноярском крае.

Ванкор является одним из важнейших проектов Роснефти и одним из крупнейших промышленных проектов в России. Это месторождение важно для развития нефтегазовой промышленности России и российской экономики в целом. Нефть, добытая на месторождении Ванкор, транспортируется по нефтепроводу Восточная Сибирь — Тихий океан (ВСТО) и предназначена для Азиатско - Тихоокеанских рынков: Японии, Китая и Кореи.

Прошедшие сертификацию ATEX/IEC Ех, электродвигатели W22XB предназначены для работы в суровых условиях агрессивной и взрывоопасной нефтегазовой среды и обеспечивают исключительную эффективность, минимальные шум и вибрацию, а также низкую рабочую температуру(диапазон температур от -55°С до +40°С), что гарантирует повышенную надежность и безопасность. В результате весь ряд машин W22X (мощность до 4,5 мВт) - обеспечивает пониженное энергопотребление и быструю окупаемость, особенно при постоянном режиме работы.

Начало поставок двигателей W22X означает, что WEG начинает обслуживание опасных зон в нефтегазовой отрасли во всем мире, предлагая самый широкий модельный ряд энергоэффективных двигателей. Дополнением к ряду W22X являются силовые машины серий "Н" (высокого напряжения) и "М" (среднего напряжения), широко используемые в самых тяжелых рабочих средах, на суше и на море по всему миру. Данные серии электродвигателей сочетают многолетний опыт, широкий рабочий диапазон (до 30 МВт) и
сертифицированы для всех видов опасных зон в соответствии с последними директивами АТЕХ.

О WEG: Ведущая мировая корпорация в сфере распределения электроэнергии, автоматизации и управления - WEG недавно отпраздновала свое 50-летие. Глобальные продажи компании в настоящее время превышают отметку в 3 млрд. долларов США, что демонстрирует рост востребованности продукции WEG во всём мире. Трансформаторы новейшего поколения, генераторы, частотные преобразователи, устройства плавного пуска, электродвигателей и силовые машины, в том числе, включая взрывозащищённые по АТЕХ и двигатели для систем дымоудаления. Значительным стратегическим расширением продуктового портфолио WEG стало создание совместного предприятия по производству ветровых турбин с испанской компанией MTOI и приобретение австрийского производителя редукторов WATT Drive.