Пропустить навигацию.
Главная страница

Благотворительный Фонд «Врачебное братство» продолжает оказывать помощь медикам России

Благотворительный фонд помощи медицинским работникам России «Врачебное братство» перечислил 210 000 рублей врачам Алтайского края, пострадавшим от паводков и наводнений.
Среди получивших помощь - врачи, медсестры и фельдшеры, многие из которых более 30 лет работают в медицине. «Мы стараемся помочь всем, обратившимся, - говорит исполнительный директор фонда Елена Приходова. – Только за два последних года, помощь получили 43 медика, пострадавшие от паводка в 2014г., 36 из них проживают в разрушенном стихийным бедствием селе Быстрый исток, расположенном между городами Бийск и Барнаул».

По 70 000 рублей перечислено пострадавшим от пожаров медицинской сестре Людмиле Ивановне из Республики Хакасия и врачу-онкологу из Астраханской области Мукзизе Жеткеншековне.
Акушеру из Астраханской области Мунире Вахитовне, в поддержку которой на сайте фонда проголосовало более 120 коллег, фонд оплатил билеты к месту проведения операции и обратно.
Врачу-пенсионеру, инвалиду из г. Кисловодска Ольге Борисовне фондом организована закупка и доставка лекарств и необходимых средств гигиены.

Информация для медиков: для получения материальной помощи необходимо заполнить заявку на сайте fond.medicina.ru. Связаться с сотрудниками фонда можно по тел.: 8-495-775-71-40, доб. 19-45 или по e-mail: fond@medicina.ru.

О Благотворительном фонде «Врачебное братство»
Благотворительный фонд поддержки медицинских работников «Врачебное братство» учрежден в 2011 году для помощи медикам России, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Возглавляет Благотворительный фонд «Врачебное братство» академик РАН, президент ОАО «Медицина» Григорий Ройтберг. В состав совета фонда входят сотрудники клиники «Медицина» и неравнодушные к проблемам медиков публичные персоны, искренне стремящиеся помочь врачам, попавшим в трудную жизненную ситуацию: Алла Грязнова - президент Финансового университета при Правительстве РФ, доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, и Элина Быстрицкая - актриса театра и кино, народная артистка СССР.