Пропустить навигацию.
Главная страница

Суворовские энергетики из филиала «Тулэнерго» провели уроки по электробезопасности на учебном полигоне

В рамках соревнований профессионального мастерства бригад по обслуживанию распределительных сетей производственного отделения «Суворовские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» на полигоне Дубенского района электрических сетей проведены занятия по электробезопасности для школьников и студентов.
Мероприятия для учеников 7-8 классов Дубенской средней общеобразовательной школы и студентов технико-экономического колледжа имени А.Г. Рогова подготовили и провели заместитель начальника производственного отделения по техническим вопросам – главный инженер Суворовских электрических сетей Виталий Панюков и заместитель главного инженера - начальник службы производственного контроля и охраны труда Михаил Котов.
В ходе занятий энергетики подробно рассказали об основных правилах безопасного поведения вблизи энергообъектов и обращения с электричеством в быту. Внимание учащихся при этом было обращено на смертельную опасность рыбалки вблизи линий электропередачи из-за поражения электрическим током через удочки и спиннинги, изготовленные из токопроводящих материалов. Работники Суворовских электрических сетей категорически подчеркнули – проникать на территорию энергообъектов и ловить рыбу под воздушными линиями электропередачи строго запрещено.
Также были продемонстрированы практические навыки работников электросетевого предприятия по снятию пострадавшего (манекена) с опоры ВЛ 6 кВ, освобождению его от действия электрического тока и оказанию первой доврачебной помощи. Кроме того, для студентов колледжа была представлена информация профориентационной направленности.
Напомним, что преддверие школьных каникул, по традиции, становится в филиале «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» самым активным периодом проведения информационно-разъяснительной работы среди несовершеннолетних по предупреждению несчастных случаев, связанных с электротравматизмом. В рамках этой деятельности осуществляется взаимодействие с областным министерством образования, ГУ МЧС России по Тульской области, УМВД России по Тульской области.