Пропустить навигацию.
Главная страница

Ряды марийских энергетиков пополнились новыми специалистами

Ими стали выпускники электроэнергетического факультета Марийского государственного университета. Дипломы об окончании вуза они получили из рук заместителя директора по инвестиционной деятельности «Мариэнерго» кандидата технических наук Юрия Егошина.
В нынешнем году из стен МарГУ вышли более семидесяти выпускников электроэнергетического факультета. Среди них – несколько сотрудников «Мариэнерго», прошедших заочное обучение.
Взаимодействие университета с ведущей электросетевой компанией республики насчитывает много лет. Вручение дипломов выпускникам МарГУ – лишь одно звено этого большого важного дела. Студенты-энергетики проходят производственную практику на энергообъектах республики, подкрепляя теоретические знания, полученные в альма-матер такими нужными практическими навыками. В выигрыше от подобного взаимовыгодного сотрудничества и «Мариэнерго», получающее кадровую подпитку, и национальный университет, и вся республика...
В своём напутственном слове Юрий Егошин, поздравив выпускников МарГУ со знаменательным событием, заметил, что, несмотря на достаточно высокий уровень базовых знаний, полученных в университете, молодым специалистам необходимо продолжать самообразование. Впереди их ждет очень важная для республики, ответственная, напряженная и интересная работа. А с нею – возможность освоить замечательную профессию энергетика и добиться успехов в карьере и в жизни.