Пропустить навигацию.
Главная страница

Саид Хамзин избран Председателем совета Национальной ассоциации полиграфологов

Один из самых известных российских полиграфологов, Действительный член Американской Ассоциации Полиграфологов, Действительный член Британской и Европейской Ассоциации Полиграфологов, автор публикаций на тему полиграфа в российских и зарубежных научных и профессиональных изданиях, избран Председателем совета Национальной ассоциации полиграфологов. Национальная ассоциация полиграфологов (НАП) – первое в России профессиональное сообщество полиграфологов, которое с самого начала своей деятельности решило руководствоваться лучшими мировыми стандартами практики и этическими принципами (нормами) для полиграфологов.

Стоит отметить, что сотрудничество Саида Хамзина и НАП началось до избрания его председателем. Так, ранее он, как обладатель уникальных знаний и опыта, как в России, так и за рубежом, был приглашен Национальной Ассоциацией Полиграфологов для подготовки Стандартов практики и Этического кодекса Ассоциации. В результате данного сотрудничества Хамзин Саид Рушанович успешно разработал Стандарты практики и Этический кодекс Ассоциации.

«Я считаю, что самым главным в моей деятельности в ассоциации является укрепление ее международных и практических связей с коллегами из других стран, - комментирует Саид Хамзин. - Наша деятельность, как профессионального, так и научного и экспертного сообщества, должна обогащаться международным опытом и самыми современными мировыми разработками. Российским специалистам здесь есть, чему учиться, и есть, чему учить своих коллег. Наша задача – ознакомить широкий круг лиц, потенциально заинтересованных в применении полиграфа, с самыми современными мировыми тенденциями и методиками, а также содействовать популяризации единых стандартов практики и этических принципов в работе полиграфологов и, тем самым, стимулировать их соблюдение».

Информация о Саиде Хамзине:

Хамзин Саид Рушанович - известный российский полиграфолог. Действительный член Американской Ассоциации Полиграфологов (Full Member, American Polygraph Association, APA). Действительный член Британской и Европейской Ассоциации Полиграфологов (Full Member, British & European Polygraph Association). Член комитета по профессиональному развитию Американской Ассоциации Полиграфологов. Сертифицирован Американской Ассоциацией Полиграфологов для проверки на полиграфе лиц, совершивших преступления сексуального характера. В 2016 г как обладающий уникальными знаниями и опытом был приглашен Национальной Ассоциацией Полиграфологов (Россия) для подготовки Стандартов практики и Этического кодекса Ассоциации.