Пропустить навигацию.
Главная страница

Рынок жилой недвижимости Подмосковья. Падения не будет.

: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/includes/unicode.inc on line 311.

Тенденция затоваривания рынка на рынке жилья Подмосковья, зафиксированная рядом аналитических агентств в феврале текущего года, на сегодняшний день не изменилась – в мае количество предложений увеличилось на 2,5%, а всего за год продаваемых квартир стало на 18% больше. По мнению экспертов, если положение дел не изменится, через три года дефицит жилой недвижимости в Московской области исчезнет. Соответственно, предложение превысит спрос, следствием чего станет удешевление стоимости жилья.

В этом контексте стоит отметить роль государства в поддержке жилищного рынка: понижение процентной ставки, субсидирование выплат по ипотеке, прорабатываемые механизмы выпуска облигаций на рынок недвижимости. Подобные шаги позволили рынку жилья не только не просесть, но и в некоторых секторах и вовсе нарастить строительные объемы.

Еще один немаловажный фактор оказывающий влияние на жилищный рынок Подмосковья – ужесточившаяся конкуренция, о некоторых тенденциях рынка недвижимости Московской области рассказал руководитель компании-застройщика одного из флагманских проектов Московской области, микрорайона «Новое Бисерово» Владимир Германов:

«Конечно, конкуренция стала острей, немало компаний не пережили кризис, став фактически банкротами, однако на их место приходят другие, с новыми технологическими решениями, оптимизированным и автоматизированным производством, все это вкупе существенно снижает производственные затраты, что в свою очередь позволяет снижать стоимость реализуемых квартир».
Жилищный рынок Подмосковья находится в куда более выгодном положении, нежели большинство регионов страны. Спрос на жилье здесь будет всегда, в связи с близким расположением столицы. Сейчас московский рынок недвижимости оживает, что не может не сказаться и на Подмосковье.
«Большинство девелоперов Московской области с оптимизмом смотрят в будущее, - комментирует Владимир Германов, - Строительство новых объектов не останавливается, а значит, на рынке будут появляться новые современные жилищные комплексы, стоимость квартир в которых, будет удовлетворять платежеспособность населения».

Источник: Пресс-служба микрорайона "Новое Бисерово" pr@evenmg.org

"Новое Бисерово"(http://www.bicerovo.ru) - это один из самых популярных строящихся объектов в Подмосковье, комфортабельный и уютный микрорайон, окруженный лесным массивом и озерами, расположенный в 14км от МКАД по Горьковскому шоссе. Большим преимуществом микрорайона "Новое Бисерово" являются актуальные метражи квартир, от студий до трехкомнатных, площадью от 29 до 75 квадратных метров, а также большое количество вариантов планировок - более 30 видов, включая даже 3-х комнатные квартиры с отдельным персональным входом на первых этажах домов. Для покупателей недвижимости в микрорайоне действуют абсолютно все существующие на данный момент государственные программы доступного жилья, при этом "Новое Бисерово" - единственный аккредитованный под военную ипотеку объект в Ногинском районе МО.