Пропустить навигацию.
Главная страница

Управление эффективностью бизнеса. Дипломная программа CIMA на русском языке

Учебный план программы разработан специально для специалистов по управленческому учету, финансовому менеджменту и бухгалтерскому учету, работающих в России и странах СНГ. Он не только позволяет получить международно признаваемую квалификацию на русском, но и адаптирован для местных реалий бизнеса.
В рамках модуля, посвященного управлению эффективности операций, студенты изучают системы учета затрат, оценку проектов, тонкости управления оборотным капиталом и ряд других предметов. В курс также входит модуль «Управление эффективностью бизнеса», где рассматриваются проблемы управленческого уровня: планирование и анализ затрат, ценообразование, бюджетирование проектов.
Выпускники программы получают возможность быстрее получить квалификациюCIMA на английском языке. Учитывая то, что теперь, согласно ЦБ РФ, для подтверждения квалификации финансовому специалисту необходимо иметь сертификат ведущей международной профессиональной ассоциации, одной из которых является CIMA, эта возможность приобретает новое значение.
Для тех, кто планирует начать обучение в этом году, важно знать, что регистрация на программу открыта до 15 сентября. Студентам предстоят две экзаменационные сессии: в ноябре 2016 года и мае 2017 года. Таким образом, завершить обучение по программе можно за 1 год.
Узнать больше о программе и пройти регистрацию можно, перейдя по ссылке http://bit.ly/2aMyjYP

CIMA (Chartered Institute of Management Accountants) – международная ассоциация специалистов в области управленческого учета, имеет богатую историю, ведущую свой отсчёт с 1919 года, и на данный момент занимает лидирующие позиции среди профессиональных международных ассоциаций в области управления бизнесом.
Общее количество студентов и членов CIMA в 179 странах мира превысило 227 000. Многие из них работают на ключевых позициях в различных отраслях промышленности, торговли, услуг, в коммерческих и некоммерческих организациях.
Члены международной профессиональной ассоциации CIMA – это прекрасно подготовленные специалисты и бизнес-лидеры, способные проводить глубокий анализ в любых ситуациях, что позволяет им принимать более грамотные решения, влияющие на успешное развитие бизнеса.
Содержание учебных программ CIMA основано не только на теоретических навыках, но и на практическом опыте, а структура обучения тщательно продумана и обновляется каждые 4-5 лет, для того, чтобы студенты получали не только теоретические знания, но и имели возможность использовать передовой практический опыт преподавателей и экспертов CIMA.
В 2013 году CIMA и Американский институт дипломированных бухгалтеров (AICPA) объединились для того, чтобы учредить статус сертифицированного международного специалиста по управленческому учету (Chartered Global Management Accountant, CGMA). Этот статус получают наиболее талантливые и целеустремленные специалисты по управленческому учету, успешно прошедшие квалификацию CIMA и обладающие знаниями и организаторскими способностями для интенсивного развития бизнеса.