Пропустить навигацию.
Главная страница

Новейшие технологии офтальмохирургии представлены в ОАО "Медицина"

Клиника «Медицина» совместно с компанией «Алкон» организовали Международную научно-практическую конференцию «Современные технологии в хирургии катаракты», в которой приняли участие более 100 врачей-офтальмологов и офтальмохирургов.
Участникам была продемонстрирована прямая трансляция операции факоэмульсификации катаракты с имплантацией торической ИОЛ для коррекции астигматизма. Операцию выполнил профессор Арсений Кожухов в smart-операционной клиники «Медицина» с использованием высокотехнологичного оборудования компании «Алкон». Был использован катарактальный рефракционный комплекс, в состав которого вошли диагностическая навигационная система Verion®, система для факоэмульсификации Centurion Vision System и офтальмологический микроскоп LuxOR® LX3.
«Клиника «Медицина» является одной из передовых в области офтальмохирургии. Мы располагаем самым современным оборудованием и командой высококвалифицированных специалистов, – говорит главный врач 3 клинического отделения клиники «Медицина» Алексей Юриков. – Обмен опытом с зарубежными и российскими коллегами сегодня важен как никогда. Конференция с мастер-классом по офтальмохирургии – важный опыт, который оказался очень успешным».
Филипп Крозафон, Grenoble University Hospital Centre (г. Гренобль, Франция), член Французской академии офтальмологии, Американского общества катарактальной и рефракционной хирургии и Европейского общества рефракционной хирургии, президент Европейского общества факоэмульсификации и лазерной хирургии, выступил с докладом о своевременных подходах и технологиях хирургии катаракты и для достижения максимального рефракционного результата.
Арсений Кожухов, заместитель главного врача по хирургии Офтальмологического центра Коновалова, д.м.н., профессор, рассказал о методе кератопротекции при проведении операций фемтолазерной факоэмульсификации.
Владимир Трубилин, заведующий кафедрой офтальмологии ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России, д.м.н., профессор, Заслуженный врач РФ, президент Российского общества катарактальных и рефракционных хирургов и Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов, поделился опытом оптимизации техники факоэмульсификации катаракты.
Армине Геворкян, врач офтальмо-хирург клиники «Медицина», член Российского общества катарактальных и рефракционных хирургов(RSCRS) и Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов ESCRS рассказала о новых методиках в офтальмохирургии, которые применяются в клинике для лечения пациентов.