Пропустить навигацию.
Главная страница

В «Мариэнерго» назвали лучших по профессии

Конкурс проводился среди персонала бригад по обслуживанию подстанционного оборудования. Его итоги были подведены в канун Дня энергетика.
Целью конкурса "Лучший по профессии" было определение уровня теоретической и практической подготовки специалистов службы по обслуживанию подстанций, а также стимулирование производственного персонала к дальнейшему повышению квалификации.
Победителей выявляли в четырех номинациях – лучший мастер бригады по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования, лучший электромонтер по обслуживанию подстанций, лучший электрослесарь бригады по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования (производитель работ) и лучший электрослесарь бригады по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования (член бригады).
В ходе конкурса каждого участника проверяли на качество теоретических знаний правил работы на электроустановках. Кроме того, оценивались практические навыки по обслуживанию подстанционного оборудования, а также проведение реанимационных действий и оказание первой медицинской помощи,
В итоге в номинации «Лучший мастер бригады по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования» признан Михаил Кольцов (производственное отделение «Горномарийские электрические сети»). Лучшим производителем работ стал Андрей Косоруков (Звениговская группы ПС производственного отделения «Йошкар–Олинские электрические сети»). В номинации «Лучший член бригады» победил Роман Журавлев (Советская группа ПС ПО «Йощкар-Олинские электрические сети»). Лучшим электромонтером по обслуживанию подстанций стал Алексей Александров (ПО «Сернурские электрические сети»).