Пропустить навигацию.
Главная страница

Клиника ОАО «Медицина» и МГУ им. М.В. Ломоносова провели совместную научно-практическую работу

В декабре, клиника ОАО «Медицина» и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова заключили соглашение о взаимодействии в научно-исследовательской, образовательной и научно-организационной деятельности. На базе отделения лучевой терапии онкологического центра Sofia клиники «Медицина» студенты и аспиранты кафедры «Медицинская физика» физического факультета МГУ будут подкреплять теоретические знания практикой.
«Основные направления нашего сотрудничества - это совместное проведение научных исследований, выполнение крупных научных проектов, работа над совместными инновационными проектами, - говорит президент ОАО «Медицина», академик РАН Григорий Ройтберг. – Мы планируем организовывать выступления медицинских физиков отделения лучевой терапии онкологического центра Sofia клиники «Медицина», аспирантов и студентов физического факультета МГУ с совместными докладами на конференциях, проводить научные семинары в клинике и в МГУ».
Декан физического факультета МГУ академик РАЕН, д.ф.-м.н., профессор Николай Сысоев так прокомментировал совместный проект: «Для нас важна образовательная деятельность, в рамках которой мы будем координировать работу по разработке и реализации профилей подготовки и магистерских программ, обмениваться учебно-методическими материалами. Особую ценность в нашем сотрудничестве с ОАО «Медицина» составляет чтение учебных курсов, курсов повышения квалификации, проведение практических занятий на оборудовании отделения лучевой терапии онкологического центра Sofia клиники ОАО «Медицина», совместное руководство студентами и магистрантами при выполнении курсовых и выпускных квалификационных работ».

Результатом сотрудничества ОАО «Медицина» и МГУ им. М.В. Ломоносова стали патенты, полученные по итогам совместной научной и научно-практической работы, отчеты о совместных научно-исследовательских работах, публикации, основанные на данных, полученных в процессе совместной научно-исследовательской работы.