Пропустить навигацию.
Главная страница

Марийские энергетики поддержат «Час Земли»!

Сотрудники филиала «Мариэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» примут участие в акции «Час Земли», организованной Всемирным фондом дикой природы (WWF). Цель – привлечь внимание людей к проблемам изменения климата на нашей планете.
В нынешнем году акция пройдет 25 марта в 20.30 по местному времени. Для многих она уже стала традиционной. Суть ее заключается в том, что вечером на один час выключается свет, обесточиваются электроприборы – как напоминание о том, что, создав технологическую цивилизацию, изменившую облик планеты, мы ответственны за ее будущее.
«Час Земли» – это своеобразный символ бережного отношения к природе и понимания ограниченности ресурсов нашей планеты.
Участие в акции филиала «Мариэнерго», как крупнейшей электросетевой компании Марий Эл, видится вполне логичным. Таким образом, представители «светлой профессии» собираются привлечь внимание земляков к проблеме энергосбережения и напомнить, что только общими усилиями можно снизить уровень вредных выбросов в атмосферу планеты и сберечь природу.
Призывая жителей республики принять участие в «Часе Земли», энергетики продолжат выполнять свою повседневную работу. При этом особое внимание будет уделено качеству и надёжности электроснабжения каждого потребителя, независимо от его участия в экологической акции.