Пропустить навигацию.
Главная страница

В Центре им. Н.И. Пирогова пройдет конференция по борьбе с антибиотикорезистентностью

12-13 апреля 2017 года в ФГБУ «Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова» состоится ежегодная научно-практическая конференция «Стратегия борьбы с антибиотикорезистентностью: проблемы и перспективы».
В течение двух дней будет проходить всестороннее обсуждение одной из злободневных проблем современной медицины – устойчивости микроорганизмов к антибиотикам. С докладами выступят ведущие ученые в области эпидемиологии, молекулярной диагностики инфекций и антимикробной химиотерапии. В качестве приглашенного гостя цикл лекций прочитает М.Бассетти, специалист по лечению госпитальных инфекций госпиталя г.Ундина, Италия.
Практическая часть конференции пройдет в виде семинаров, посвященных использованию новейших научных достижений в реальной клинической практике.
К участию в конференции приглашаются специалисты в области клинической фармакологии, бактериологии, анестезиологии-реаниматологии, хирургии, эпидемиологии, организации здравоохранения.
С более подробным описанием программы конференции можно ознакомиться в соответствующем разделе сайта. Участие в мероприятии бесплатное.
На протяжении всей работы конференции параллельно с проходящими пленарными заседаниями будет работать тематическая выставка медицинского оборудования, медицинских изделий, средств и технологий диагностики, профилактики и лечения инфекций, производства отечественных и зарубежных компаний.
До 12 апреля 2017 года зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте Пироговского Центра.
Место проведения конференции: ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова» Минздрава России, г. Москва, ул. Нижняя Первомайская, д. 70, корпус № 19, конференц-зал.