Пропустить навигацию.
Главная страница

Энергетики филиала «Мариэнерго» отработали навыки ведения высотных работ

В преддверии сезона массовых ремонтных работ на учебном полигоне филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» прошли практические занятия для специалистов компании по применению и проверке средств индивидуальной защиты (СИЗ) от падения с высоты.
В мероприятии приняли участие начальники служб и отделов производственных отделений и исполнительного аппарата, главные инженеры и мастера районов электрических сетей.
Били рассмотрены вопросы периодичности и объема проверок средств индивидуальной защиты, порядка оформления наряда-допуска при работе на высоте, а также способов подъема и страховки от падения при проведении высотных работ.
Помимо теоретической подготовки большое внимание было уделено отработке полученных знаний на практике. Прежде всего, навыков работы ремонтного персонала по применению средств индивидуальной защиты при подъеме на опоры ЛЭП и энергооборудование. Кроме того, отрабатывались действия по эвакуации с опоры ЛЭП работников, «потерявших сознание» в результате возможных травм.
Такие занятия для энергетиков особенно актуальны в преддверии сезона массовых ремонтных работ, большую часть которых им придется вести на высоте. Поэтому в филиале «Мариэнерго» особое внимание уделяют соблюдению персоналом правил охраны труда, личной безопасности каждого сотрудника.