Пропустить навигацию.
Главная страница

Энергетики продолжают восстановление электроснабжения Тульской области, вызванного сильным ветром

Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» продолжают работы по восстановлению энергоснабжения потребителей региона, вызванного неблагоприятными погодными условиями (сильным ветром с порывами до 17 м/с).

В настоящее время электроснабжение большей части потребителей, нарушенное в первой половине дня, восстановлено. При этом погодные условия не улучшаются, что приводит к новым локальным отключениям.

Для восстановительных работ дополнительно направлены бригады и спецтехника. В настоящий момент в работах задействованы 30 бригад (81 человек, 29 единиц спецтехники, 4 резервных источника электроснабжения суммарной (РИСЭ) мощностью 0,4 МВт). Дополнительно к местам технологических нарушений выдвинуты еще 6 РИСЭ.

В настоящее время работы проводятся в Щекинском, Обидимском, Ленинском, Заокском, Алексинском, Веневском, Узловском и Новомосковском районах. При появлении информации об отключениях в других районах туда оперативно направляются аварийно-восстановительные бригады.

Все заявки потребителей о нарушении энергоснабжения отрабатываются в оперативном режиме. Энергетики находятся на постоянной связи с органами власти, подразделениями МЧС, коммунальными службами. Социально значимые объекты восстанавливаются в первую очередь.

Электроснабжение всех потребителей планируется возобновить до 24:00 26.04.2017 г.

В целях оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в случае возникновения внештатных ситуаций в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» круглосуточно функционирует единый бесплатный номер Контакт-центра компании 8-800-100-33-00. Информацию также можно получить в Центре по обслуживанию потребителей филиала «Тулэнерго» по телефону +7(4872) 73-04-29.