Пропустить навигацию.
Главная страница

Энергетики филиала «Тулэнерго» присоединились к экологической акции по благоустройству территорий

Трудовые коллективы Тульских, Новомосковских, Суворовских и Ефремовских электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» приняли активное участие в общеобластных экологических мероприятиях, посвященных очистке, благоустройству и озеленению территорий.
Основными задачами акции стали улучшение качества окружающей среды, повышение экологической культуры жителей региона и обеспечение экологической безопасности.
Так, сотрудники Ефремовских электрических сетей провели посадку 100 деревьев - саженцев катальпы обыкновенной на улицах города Ефремова совместно с коммунальными службами и представителями администрации муниципального образования.
Работники Управления филиала «Тулэнерго» вышли на весеннюю уборку возле корпусов управления электросетевого предприятия, а также прилегающих к нему территорий по улице Тимирязева. Помимо сбора листвы, обрезки кустарников, побелки стволов деревьев и бордюрных камней, энергетики также очистили от мусора часть парка «Рогожинский» - большого зеленого массива в городе-герое Туле, который располагается на пересечении ул. Михеева и ул. Тимирязева.
Персонал Тульских, Новомосковских, Суворовских и Ефремовских электрических сетей провел благоустройство не только у административных зданий, но и на энергообъектах. Особое внимание при этом уделялось уборке древесно-кустарниковой растительности и сухой травы от заборов и ограждений, окапыванию маслонаполненного оборудования и кабельных каналов внутри территорий подстанций.
По многолетней традиции энергетики в рамках экологических субботников подготовили к празднованию Дня Победы мемориалы воинской славы в разных районах Тульской области. Часть этих памятников входит в зону шефской помощи филиала «Тулэнерго».