Пропустить навигацию.
Главная страница

В Новосибирске пройдет всероссийская инженерная ассамблея

21 июня 2017 года в Новосибирске пройдет I инженерная ассамблея России.

Организаторами мероприятия выступают Национальная палата инженеров, Союз молодых инженеров России, Российская инженерная академия.

Цель ассамблеи — консолидация профессиональных инженерных ассоциаций вокруг задачи построения цифровой экономики.

В числе основных задач ассамблеи обозначено рассмотрение актуальных вопросов и формирование предложений по развитию и становлению национальной системы инженерного дела. В частности, будут обсуждаться вопросы, связанные с социальным статусом профессии, инженерным образованием, государственным участием в развитии инженерного дела, местом инженера в рамках цифровой экономики.

К участию в ассамблее приглашены профессиональные инженерные ассоциации, инженеры, специалисты предприятий оборонно-промышленного и гражданского комплекса, представители органов исполнительной и законодательной власти, министерств и ведомств, высшие учебные заведения, институты РАН, общественные организации.

Участие в мероприятии — бесплатное.

Как отмечает генеральный директор СРО НП “Э.С.П.” Дмитрий Мурзинцев: “Ассамблея направлена на консолидацию усилий инженерного сообщества по формированию общероссийской системы инженерного дела и её встраивание в современную цифровую экономику. Мероприятие станет общей дискуссионной площадкой для широкого круга специалистов и экспертов в данной области”.