Пропустить навигацию.
Главная страница

Энергетики филиала «Тулэнерго» получили благодарность за работу по предупреждению детского электротравматизма

Председатель комитета образования, культуры, молодежной политики и спорта Одоевского района Тульской области Василий Грачев выразил благодарность персоналу Одоевского района электрических сетей (РЭС) производственного отделения «Суворовские электрические сети» за взаимодействие в сфере предупреждения детского электротравматизма.
В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» комплексная программа по предупреждению случаев травматизма со сторонними лицами на энергообъектах реализуется более десяти лет. Реальную помощь и поддержку энергетикам оказывает министерство образования Тульской области. Совместная профилактическая работа направлена на снижение рисков возникновения несчастных случаев с детьми и подростками на энергообъектах и сохранение самого ценного – их жизни и здоровья.
Высокую оценку коллектив Одоевского РЭС и его руководитель Дмитрий Валуев получили за активную информационно-разъяснительная работу по электробезопасности со школьниками из общеобразовательных учреждений района, которая проводилась в течение учебного года.
В период летних каникул мероприятия по профилактике детского электротравматизма проводятся в пришкольных и оздоровительных лагерях. Школьникам рассказывают об опасности электрического тока и недопустимости проникновения в электроустановки, учат осторожности и внимательности, прививают культуру безопасного поведения.