Пропустить навигацию.
Главная страница

Представители ПАО «МРСК Центра и Приволжья» напутствовали выпускников-энергетиков

Дипломы выпускникам электроэнергетического факультета Марийского государственного университета вручил заместитель директора по инвестиционной деятельности филиала «Мариэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», кандидат технических наук Юрий Егошин.
В нынешнем году из стен МарГУ вышли около шестидесяти выпускников электроэнергетического факультета. Среди них – несколько сотрудников «Мариэнерго», прошедших заочное обучение.
Тесное сотрудничество университета с ведущей электросетевой компанией республики продолжается много лет. Вручение дипломов выпускникам МарГУ – лишь одно звено этого большого важного дела. Студенты-энергетики проходят в «Мариэнерго» производственную практику, подкрепляя полученные теоретические знания практическими навыками. Студенческий стройотряд ЭФ в летние месяцы трудится на энергообъектах компании. В выигрыше в итоге оказываются все – и «Мариэнерго», получающее необходимую кадровую подпитку, и национальный университет, и вся республика.
В своём напутственном слове Юрий Егошин, поздравив выпускников МарГУ со знаменательным событием, заметил, что, несмотря на достаточно высокий уровень базовых знаний, полученных в университете, молодым специалистам необходимо продолжать самообразование. Впереди их ждет ответственная, напряженная, но при этом очень интересная работа. А с нею – возможность освоить замечательную профессию энергетика и добиться успехов в карьере и в жизни.