Пропустить навигацию.
Главная страница

Представители ПАО «МРСК Центра и Приволжья» провели в Республике Марий Эл совещание с представителями малого и среднего бизнеса

: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/includes/unicode.inc on line 311.

В производственном отделении «Сернурские электрические сети» филиала «Мариэнерго» состоялся семинар энергетиков с представителями малого и среднего бизнеса. На встрече обсуждались вопросы технологического присоединения электроустановок мощностью 15-150 кВт.
Специалисты ведущей электросетевой компании Марий Эл рассказали о государственном регулировании этого вида деятельности и основных изменениях в порядке технологического присоединения, сроках исполнения заявок, требованиях, предъявляемым к комплекту документов заявителей.
Участникам также напомнили, что подать заявку и отследить этапы ее прохождения возможно через личный кабинет на сайте компании www.mrsk-cp.ru. Там же можно узнать о льготах, предусмотренных федеральным законодательством.
Среди партнёров «Мариэнерго» в этом сегменте потребителей – предприятия агропромышленного комплекса республики, животноводческие хозяйства. Для них вопросы, связанные с надёжным и качественным электроснабжением производственных мощностей, имеют первостепенное значение. Отсюда – живой интерес аграриев к теме совещания.
Одним из ключевых моментов диалога стал обмен перспективными планами между энергетиками и представителями животноводческих хозяйств. При этом, собравшиеся проявили заинтересованность в получении дополнительных услуг, предоставляемых энергетиками.
В «Мариэнерго» уверены – подобные встречи позволяют консолидировать усилия для эффективной реализации совместных проектов. Кроме того, тесная обратная связь с партнерами-потребителями помогает оперативно выявлять и исправлять недостатки в работе, улучшать качество обслуживания клиентов и повышать доступность электросетевой инфраструктуры
Напомним для получения личной консультации по вопросам электроснабжения и технологического присоединения к сетям жители Марийской Республики могут обращаться в Центр обслуживания потребителей «Мариэнерго» в г. Йошкар-Ола, ул. Панфилова, д. 39 а, тел. 8 (8362) 68-12-64. Для потребителей также действует единый многоканальный телефон 8-800-100-33-00.