Пропустить навигацию.
Главная страница

МРСК Центра и Приволжья повышает качество электроэнергии в Республике Марий Эл

В рамках обеспечения потребителей качественной электроэнергией и с целью получения достоверных данных об объемах оказанных услуг по передаче электроэнергии сотрудниками службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» за восемь месяцев 2017 года отремонтировано 215 единиц средств измерений (СИ), произведена проверка и калибровка еще 1269 единиц СИ.
В эту группу входят измерительные трансформаторы тока и напряжения, средства диагностики электрооборудования, стационарные и переносные контрольно-измерительные приборы. Часть из них установлена на подстанциях, часть используется производственным персоналом для контроля качества электроэнергии, а также при производстве ремонтных работ на энергооборудовании.
Среди других задач, стоящих перед метрологами филиала, обеспечение единства и требуемой точности измерений, внедрение в производство современных методов и средств измерений, проведение метрологической экспертизы технических зданий, рассмотрение и анализ претензий к качеству электрической энергии.
Кроме того, в филиале «Мариэнерго» с октября 2017 года начинаются работы по сертификации электрической энергии, передаваемой по сетям компании. Поэтапно они пройдут во всех трех производственных отделениях – Йошкар-Олинских, Сернурских и Горномарийских электрических сетях и завершатся к концу ноября.