Пропустить навигацию.
Главная страница

В филиале «Мариэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» прошли Дни охраны труда

Цель Дней охраны труда – предупреждение производственного травматизма и совершенствование методов безопасного выполнения плановых и аварийно-восстановительных работ в производственных отделениях филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Мариэнерго».
В ходе мероприятия, особое внимание уделено работе по ознакомлению персонала с фактами производственного травматизма в других энергосистемах, их детальному разбору и анализу. Проведена проверка соблюдения требований действующих норм и правил техники безопасности, правильности оформления производственно - технической документации, в том числе оперативной.
Комиссии, в состав которых вошли руководство и инженерно-технические работники «Мариэнерго», проверили уровень организации нарядно-допускной системы, оценили качество проведения целевых инструктажей. При этом, были затронуты вопросы оснащённости бригад средствами защиты, и их своевременной проверки. Проведены показательные допуски к работам, с обсуждением выявленных при этом недостатков.
Проведение Дней безопасности в «Мариэнерго» является одним из ключевых звеньев работы, направленной на сохранение жизни и здоровья работников. Кроме того, весь производственный персонал компании обеспечивается спецодеждой, в том числе термостойкими костюмами, устойчивыми к воздействию электрической дуги, защитными средствами и приспособлениями. В филиале проводятся периодические медосмотры работников, занятых на местах с опасными производственными факторами, осуществляется общественный контроль со стороны уполномоченных лиц по охране труда.
Такой подход руководства «Мариэнерго» к проблемам безопасности на производстве меняет и отношение людей к своему делу. В результате, уже более десяти лет на предприятии не было случаев производственного травматизма.