Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка резиновых перчаток для хозяйственно-бытовых нужд в России (с предоставлением баз импортно-экспортных операций)

В октябре 2017 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка резиновых перчаток для хозяйственно-бытовых нужд.

Перчатки для хозяйственно-бытовых нужд применяются в различных областях. В хозяйственной области они незаменимы, поскольку выполняют защитную функцию, как от загрязнений, так и от мелких повреждений.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка резиновых перчаток для хозяйственно-бытовых нужд в России в 2016 году составил 293,3 млн. пар, что на 30,5% больше, чем показатель 2015 года.

В I пол. 2017 года объем производства рынка резиновых перчаток для хозяйственно-бытовых нужд продолжил расти по сравнению с аналогичным периодом в 2016 году.

Следует отметить, что рынок резиновых перчаток для хозяйственно-бытовых нужд в России уже давно поделен, поэтому новым игрокам выйти на рынок непросто. Лишь единицы действительно серьезное значение придают внешнему виду и упаковке перчаток, однако эти затраты для розничного рынка оправданы.

В структуре рынка резиновых перчаток для хозяйственно-бытовых нужд в России основную долю в 2016 году составили торговые марки PACLAN, LATEXX, OPTILINE. Отечественные производители составили не более 15% от объема рынка в натуральном выражении в 2016 году.

Хотя отечественные игроки рынка стараются повысить качество продукции, но хозяйственные перчатки потребителям проще и дешевле купить у импортных поставщиков (как правило, продукция из Китая или Малайзии), чем обращаться к отечественным производителям.

В импорте резиновых перчаток для хозяйственно-бытовых нужд в Россию в 2016 году в натуральном выражении основную долю составили поставки перчаток торговых марок PACLAN, LATEXX, OPTILINE – те же самые компании, которые лидируют в структуре всего рынка резиновых перчаток для хозяйственно-бытовых нужд в России.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке: http://drgroup.ru/2237-Analiz-rynka-rezinovyh-perchatok-dlja-hozjajstven...