Пропустить навигацию.
Главная страница

Энергетик по призванию

Мастер Сотнурского участка Волжского РЭС «Мариэнерго» Виктор Иванов пришел в энергетику по стопам отца, проработавшего мастером на том же участке 38 лет. Работу свою отец любил, гордился званием энергетика. Поэтому Виктор особо не сомневался в выборе профессии. Начал свою трудовую биографию, работая электромонтером. В это время учился в Марийском целлюлозно-бумажном техникуме, после окончания которого получил диплом с отличием. Затем, с февраля 2000 года, мастером. И всё – на родном Сотнурском участке!
Надежный и ответственный в работе, доброжелательный с людьми, Виктор Петрович из тех, кто цементирует коллектив, сочетая высокий профессионализм с лучшими человеческими качествами. А еще Виктора Иванова отличает стремление постоянно учиться, повышая свой профессиональный уровень, а также высокая самодисциплина и желание помочь тем, кто рядом. Отсюда – уважение в коллективе и, помимо работы на родном Сотнурском участке, достаточно частые командировки туда, где случились технологические нарушения и нужна срочная квалифицированная помощь.
Где только не побывал Виктор Петрович, работая в ремонтной бригаде – и в Килемарском, и в Звениговском районах, и в Семеновском РЭС, и в других областях. Словом там, где нужны профессионалы с хорошей реакцией и самообладанием. Именно таким должен быть энергетик, таков и Виктор Иванов!