Пропустить навигацию.
Главная страница

Есть такая профессия – Родину освещать!

Диспетчер ЦУС филиала «Мариэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Поломкин Андрей Анатольевич – настоящий «человек энергетики», даже родился он в профессиональный праздник людей «светлой» профессии – 22 декабря.
Судьбоносным для него оказался и тот факт, что в 1992 году в Марийском госуниверситете был создан электроэнергетический факультет – Андрей как раз окончил к этому моменту школу, и влился в первый поток студентов, осваивающих специальность «Электроснабжение». Здесь же, на факультете встретил и свою будущую супругу, с которой сегодня трудится в светоносной отрасли.
Получив диплом, Андрей Анатольевич начал работать электромонтером, применяя на деле все полученные в вузе знания и приобретая бесценные практические навыки. Далее стал инженером группы режимов и прогнозирования, инженером ЦДС, а с 2003 года трудится в должности диспетчера. И, по его словам, ни разу не усомнился в правильности выбора профессии – ведь очень приятно осознавать себя одним из тех людей, которые «всегда на посту», и в случае нештатных ситуаций возвращают в дома тепло и свет. К тому же эта ответственная работа способствует воспитанию таких важных качеств, как психофизиологическая и антистрессовая устойчивость, умение быстро ориентироваться в ситуации, принимать оптимальные решения, находить выход из любого сложного положения. Эти качества характера бывают нелишни и в повседневной жизни.
Отдыхать от своей непростой работы Андрей Анатольевич предпочитает на природе – будь то лес, озеро, или приусадебный участок. И всегда рядом любимая семья – жена, дети. И, конечно, надежные друзья-энергетики, готовые подставить крепкое плечо в любой момент!