Пропустить навигацию.
Главная страница

Марийские энергетики наградили победителей детского интернет-конкурса

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» вручили награды победителям VIII межрегионального интернет-конкурса на знание правил электробезопасности «Электрознания и призомания», организованного сетевой энергокомпанией с целью профилактики травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса.
Восьмой интернет-конкурс проходил в четырех номинациях, за победу боролись школьники и воспитанники дошкольных учреждений из Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областей, Республики Марий Эл и Удмуртии.
В номинации «Эрудиция» участникам конкурса предстояло разгадать кроссворд и составить кодовую фразу. В номинации «Идея» предлагалось придумать и смастерить поделку на тему электробезопасности и прислать ее фото. К участию в номинации «Творчество» принимались сочинения на тему «Приключения команды «Электропатруль».
В итоге, в Республике Марий Эл лучшим «Эрудитом» стала учащаяся Звениговского лицея Ася Квардакова. Лучшая «Идея» принадлежит волжанину, учащемуся Волжского экологического центра Михаилу Тишину, а в номинации «Творчество» победу одержал юный житель Шелангера, воспитанник детского сада «Родничок Матвей Яковлев.
Кроме того, энергетики вручили приз самому активному педагогу, организовавшему участие в конкурсе наибольшего числа своих учеников. Им стала представительница Волжского экологического центра Екатерина Буркова.
Проведение конкурсов на тему электротравматизма – одна из наиболее эффективных мер профилактики несчастных случаев на энергообъектах. Энергетики в доступной форме излагают детям и подросткам жизненно важную информацию, которая помогает уберечь ребят от беды.
Активное участие педагогов и родителей способствует более масштабному распространению знаний о правилах электробезопасности среди учащихся.