Пропустить навигацию.
Главная страница

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Мариэнерго» прошел День охраны труда

Цель – предупреждение производственного травматизма, совершенствование методов безопасного выполнения плановых и аварийно-восстановительных работ, а также обмен опытом по безопасной организации труда в подразделениях филиала «Мариэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».
Комиссии, в состав которых вошли руководство и инженерно-технические работники «Мариэнерго», проверили уровень организации безопасного производства работ, оценили качество проведения работы с персоналом, затронули вопросы оснащённости бригад средствами защиты и правильности их применения.
Особое внимание было уделено практическим занятиям, в ходе которых бригады отрабатывали показательные допуски к производству работ на электроустановках. Проведена проверка соблюдения требований действующих норм и правил охраны труда, правильности ведения производственно-технической документации.
Проведение Дней охраны труда в «Мариэнерго» является одним из ключевых этапов работы, направленной на сохранение жизни и здоровья работников. В соответствии с действующим законодательством и правилами работы с персоналом в Филиале организуется обучение и проверка знаний работников, включая руководителей и специалистов, проводятся все необходимые инструктажи, тренировки.
Работники обеспечены спецодеждой, в том числе термостойкими костюмами, устойчивыми к воздействию электрической дуги, а также комплектами для защиты от наведенного напряжения, защитными средствами и приспособлениями. Персонал «Мариэнерго», занятый на работах с вредными и опасными условиями труда, проходит предварительные и периодические медицинские осмотры.