Пропустить навигацию.
Главная страница

Конференция, посвященная корпоративным бизнес-решениям LG Electronics

2 июня 2010 года в гостиние Holiday Inn на Сущевском валу прошла партнёрская конференция , организованная компанией LG Electronics - «2010 Business Solution Technology Seminar». Являясь одним из ключевых игроков на рынке потребительской электроники, бытовых приборов и мобильной связи, теперь на рынке СНГ LG Electronics представляет также свои новинки сегмента В2В.

Семинар открыл вице-президент по корпоративным бизнес-решениям LG Electronics Владимир Смирнов. Он представил новое направление деятельности компании в СНГ и рассказал о перспективах его дальнейшего развития.

Пол Ким, вице-президент LG Electronics, руководитель направления стратегии вывода на рынок бизнес-решений, также отметил важность появления данного подразделения LG Electronics на рынке СНГ, так как широкий спектр предлагаемых решений будет интересен и полезен для большого количества компаний, занимающихся различного рода бизнесом. Кроме того, Пол Ким рассказал об опыте, полученном в результате успешного выполнения B2B проектов в других странах мира.

После общего представления нового направления деятельности LG Electronics участники семинара смогли более детально ознакомиться с каждым из предлагаемых решений.
На сегодняшний день компания LG Electronics выделяет следующие направления в сфере B2B решений: коммерческое кондиционирование, системы освещения, информационные панели, гостиничное телевидение, системы видеонаблюдения и сетевые мониторы.

Направление мультизональных систем кондиционирования представлено на российском рынке уже больше года линейкой продуктов MULTI V. За это время данное климатическое оборудование было установлено на нескольких десятках бъектов различного типа.

В своем выступлении директор отдела коммерческого кондиционирования Роман Вроблевский отметил тот факт, что в своей работе компания LG Electronics не органичивается только поставкой оборудования, а активно сотрудничает со своими партнерами и заказчиками на всех этапах реализации проекта: от проектирования системы кондиционирования до ее монтажа и дальнейшего обслуживания.

Кроме того, Роман Вроблевский рассказал участникам семинара об Академии кондиционирования LG. Ее помещение оснащено самыми современными мультизональными системами, необходимыми учебными пособиями, а обучение проводят высококвалифицированные тренеры. В рамках программы повышения теоретической и практической квалификации работников индустрии климата с 2005 года Академия кондиционирования регулярно проводит технические семинары, как в столице, так и в регионах.

После описания основных продуктов и решений, предлагаемых LG Electronics на рынке В2В, участники семинара смогли более детально и наглядно ознакомиться с каждым из направлений. Представители московского офиса LG Electronics совместно со своими корейскими коллегами обратили внимание на ключевые характеристики представленной продукции, а также ответили на все вопросы, возникшие у участников семинара.

Большой интерес среди участников вызвала система видеонаблюдения, которая может быть использована на объектах разного назначения и масштаба. Помимо широкой линейки аналоговых и IP видеокамер, цифровых видеорегистраторов, мониторов и другого оборудования компания LG предлагает готовые програмные решения для вертикальных рынков. Это позволяет системе не только вести видеонаблюдение, слежение и видео запись, но и анализировать полученное видеоизображение. Таким образом данная система может быть использована не только для обеспечения безопасности но и для других целей (маркетинговых, статистических, и т.д.). Помимо этого, LG Electronics представляет централизованную систему контроля и управления видеокамерами, которая позволяет создавать ситуационные центры для видеомониторинга особо крупных объектов. Система видеонаблюдения может быть интергирована с системами безопасности здания для достижения наибольшего эффекта в решении задач обеспечения безопасности.

Участники конференции также ознакомились с системами гостиничного телевидения, которые позволяют через экран телевизора с помощью одного пульта управлять оборудованием, установленным в номере (кондиционером, телевизором, освещением), выполнять различные запросы (уборка номера, заказ столика в ресторане и т.д.). Помимо этого, гости имеют возможность подключать к телевизору собственные внешние устройста для просмотра фото- и видеоматериалов и прослушивания аудио файлов. И это еще не весь перечень функций, предоставляемый гостиничным телевидением LG.

Судя по отзывам, участники семинара заинтересовались решениями в области информационных панелей. Широкий модельный ряд ЖК и плазменных панелей может быть использован в качестве указателей, информационных дисплеев, рекламных носителей. Панели LG Electronics также применяются для построения видеостен.

Одна из презентаций была посвящена такому перспективному направлению, как оборудование для освещения на основе светодиодных и плазменных ламп. Светодиодные лампы LG чрезвычайно экологичны, благодаря низкой эмиссии CO2. Большой срок службы, высокая экономичность энергопотребления, возможность регулировки цветности, диммирование, экономия рабочей силы и средств из-за отсутствия необходимости постоянного обслуживания светодиодов и богатый модельный ряд – это далеко не полный список достоинств осветительного светодиодного оборудования LG. Плазменные лампы обладают большой светоотдачей, длительным сроком службы, экологичностью, возможностью снизить энергопотребление. Свет, излучаемый плазменными лампами, по своим спектральным характеристикам схож с солнечным светом. Разнообразие модельного ряда позволяет выполнить освещение различного рода объектов.

Сетевые мониторы также заняли достойное место среди новинок LG Electronics. LG Network Monitors представляет собой решение, позволяющее подключить до 11 мониторов к одному системному блоку, при этом cпециальное программное обеспечение, установленное на компьютере, создает независимые сессии так, что все пользователи могут в одно и то же время использовать один ПК, работая за разными мониторами. В планах компании уже этим летом представить новое решение, позволяющее увеличить количествово подключаемых мониторов до 30 и перейти на систему подключения мониторов по IP/Ethernet, тем самым делая его более гибким и удобным. Сетевые мониторы уже получившие широкое распостранение в Северной Америке и Европе, теперь будут активно продвигаться в России и других странах СНГ. Это решение особенно актуально для образовательных учреждений, позволяя значительно сократить расходы на создание и обслуживание компьютеризированных классов, внести инновационные методы интерактивного обучения.

Проведенная конференция подтвердила свою востребованность, - на нее собрались представители более 50 компаний партнёров Подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем, чтобы в удобном формате диалога и в наиболее полном объеме предоставлять специалистам актуальную информацию о новейших разработках LG Electronics в области B2B решений.