Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка крупной кухонной бытовой техники в России

: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/includes/unicode.inc on line 311.

DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка крупной кухонной бытовой техники в России.

Объем рынка крупной кухонной бытовой техники в России в 2017 г. составил 3 011,6 тыс. шт. или 48 658,4 млн. руб.

Рынок крупной кухонной бытовой техники состоит из двух крупных сегментов: «Встраиваемая техника» и «Отдельностоящая техника».

К встраиваемой кухонной бытовой технике относятся: «Встраиваемые варочные панели», «Духовые шкафы», «Встраиваемые кухонные вытяжки».

К отдельностоящей кухонной бытовой технике относятся: «Плиты», «Плиты с двумя духовыми шкафами», «Не встраиваемые кухонные вытяжки».

В 2017 г. объем сегмента «Встраиваемая техника» составил 1 539,6 тыс. шт., объем сегмента «Отдельностоящая техника» – 1 472,0 тыс. шт.

Темпы прироста объема рынка крупной кухонной бытовой техники в России в 2012-2017 гг. в натуральном выражении были отрицательными.

В 2017 г. темп прироста объема сегмента «Встраиваемая техника» в натуральном выражении составил -2,6%: темп прироста подсегментов «Встраиваемые варочные панели», «Духовые шкафы», «Встраиваемые кухонные вытяжки» составили соответственно -1,2%; -4,3%; -4,5%.

В 2017 г. темп прироста объема сегмента «Отдельностоящая техника» в натуральном выражении составил -5%: темп прироста подсегментов «Плиты», «Плиты с двумя духовыми шкафами», «Не встраиваемые кухонные вытяжки» составили соответственно -5%; 0%; -5%.

Подсегмент «Встраиваемые варочные панели» на рынке крупной кухонной бытовой техники в России представлен пятью видами панелей: «Газовые», «Электрические», «Смешанные», «Стеклокерамические» и «Индукционные». В 2017 г. наиболее востребованными на рынке стали газовые варочные панели.

Наиболее крупными производителями на рынке крупной кухонной бытовой техники в России стали компании ООО «Электролюкс РУС» и ООО «БСХ Бытовая техника». Рыночная доля данных компаний в объеме рынка в 2017 г. в стоимостном выражении составила 14,4% и 11,2% соответственно.

Лидирующими брендами на рынке крупной кухонной бытовой техники в России стали Electrolux и Bosch.

Ведущие позиции по объемам продаж в подсегменте «Встраиваемые варочные панели» на рынке крупной кухонной бытовой техники в России в 2017 г. заняли компании ООО «ИНДЕЗИТ РУС», ООО «БСХ Бытовая техника» и ООО «Электролюкс РУС».

Компания ООО «Электролюкс РУС» стала ведущей в подсегменте «Духовые шкафы» в 2017 г.

В подсегменте «Кухонные вытяжки» доминирующим в 2017 г. стал производитель ООО «КРОНАмаркт Гмбх».

Ведущим производителем в подсегменте «Кухонные плиты» на рынке крупной кухонной бытовой техники в России в 2017 г. стал СП ОАО «Брестгазоаппарат».

Реализация крупной кухонной бытовой техники в России в основном осуществляется через канал «Внутримагазинная розница». Внутри данного канала значительная доля продаж приходится на «Специализированные магазины»: в 2017 г. через него было реализовано 75,6% техники (от всего объема рынка, а не от канала «Внутримагазинная розница»). В свою очередь в специализированных магазинах ведущую долю занимают «Магазины электроники и бытовой техники».

Согласно прогнозам, к 2022 г. объем рынка крупной кухонной бытовой техники в России составит 3 306,7 тыс. шт. в натуральном выражении и 50 412,6 млн. руб. в стоимостном. Среднегодовой темп прироста объема рынка в натуральном выражении в прогнозируемый период 2017-2022 гг. составит 1,9%.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке: http://drgroup.ru/2301-analiz-rynka-krupnoj-kuhonnoj-bytovoj-tekhniki-v-...