Пропустить навигацию.
Главная страница

Специалисты «Мариэнерго» приняли участие в фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче

В минувшую субботу на площади им. Никонова марийской столицы в рамках фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче энергетики напомнили горожанам о необходимости бережного отношения к энергоресурсам.

Фестиваль призван привлечь внимание жителей городов нашей страны к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий. Гости расширили свои знания в области применения энергосберегающих технологий, сделали фото на память, каждый желающий узнал наиболее эффективные способы экономии электроэнергии и получил грамотную консультацию специалистов Мариэнерго. Йошкаролинцы пришли на фестиваль вместе с детьми, рассказав, что учат их экономить воду и электричество, бережно относиться к природе, ее ресурсам. Участники фестиваля призвали к этому всех жителей и гостей города: «энергию надо беречь - без нее невозможно представить себе современный мир».

На фестивале энергосбережения #ВместеЯрче также состоялось награждение победителей конкурса детского рисунка на тему энергосбережения, победителей региональных этапов V Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2018 и IV Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК».

Филиал «Мариэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» награжден Дипломом за первое место в номинации «Популяризация профессий ТЭК», а также получил Диплом за активное участие в фестивале энергосбережения #Вместе Ярче-2018.

Занимая в Республике Марий Эл лидирующее положение на рынке услуг по транспортировке электроэнергии и технологическому присоединению к электрическим сетям, филиал «Мариэнерго» предлагает нынешним и будущим партнерам предприятия воспользоваться его наработками в области экономии энергоресурсов и повышения энергоэффективности. Среди них – проектирование и строительство электрических сетей с использованием современных технологий и материалов, переустройство электросетевых объектов, испытание и диагностика электрооборудования, замена и установка приборов учета, организация систем наружного освещения и многое другое.