Пропустить навигацию.
Главная страница

В Марий Эл состоялась традиционная Спартакиада энергетиков

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» приняли участие в традиционной летней Спартакиаде на Кубок Марий Эл территориальной организации «Всероссийский Электропрофсоюз».
От ведущей распредсетевой компании республики – «Мариэнерго» в соревнованиях приняли участие четыре команды: исполнительного аппарата, Йошкар-Олинских, Сернурских и Горномарийских электрических сетей. Всего в соревнованиях приняли участие около 100 энергетиков.
Вместе с командами «Мариэнерго» в спортивном празднике участвовали представители ПАО «ТНС энерго Марий Эл» и филиала Марий Эл и Чувашии ПАО «Т Плюс».
Программа состязаний, которые проходили на берегу живописного озера Яльчик, включала увлекательные турниры по футболу, волейболу, настольному теннису, шахматам и стрельбе.
Погода благоволила энергетикам. Теплый солнечный день и активная поддержка многочисленных болельщиков, в том числе членов семей, создала условия для азартной борьбы. Энергетики, славящиеся духом взаимопомощи и поддержки, подбадривали не только партнеров по своей команде, но и друзей-соперников.
В итоге, в общекомандном зачете первое место заняла команда Сернурские электрические сети «Мариэнерго». Второе место завоевали Йошкар-Олинские электрические сети «Мариэнерго», на третьем месте – команда филиала Марий Эл и Чувашии ПАО «Т Плюс». Спортсмены получили медали за призовые места за победу в каждом виде спорта. Кроме этого, победители получили ценные призы от организаторов Спартакиады – республиканской организации «Всероссийский электропрофсоюз» и первичной профсоюзной организации «Мариэнерго».
Организаторы подчеркнули, что Спартакиада побуждает участников активнее заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, сплачивает коллективы, помогает обрести новых друзей.
Энергетики признаются, что главное в этих соревнованиях – отличный отдых и позитивный настрой, общение с коллегами и добрый эмоциональный заряд, который помогает восстанавливать силы и настраиваться на нелегкий ответственный труд.